獎牌運動員
首頁 > 獎牌運動員
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2014年仁川 ( 亞洲運動會 )
單車 - 場地 (女子凱琳賽) 李慧詩
單車 - 場地(女子爭先賽) 李慧詩
滑浪風帆 - 女子RS:X 陳晞文
滑浪風帆 - 男子米氏板 鄭國輝
賽艇 - 男子輕量級單人艇 駱坤海
體操 - 男子跳馬 石偉雄
乒乓球 - 混合雙打 李晧晴/ 江天一
保齡球 - 男子精英賽 胡兆康
單車 - 山地(男子越野賽) 陳振興
欖球 - 男子欖球 香港男子欖球隊
武術 (套路) - 女子長拳 耿曉靈
滑浪風帆 - 女子RS:One 盧善琳
滑浪風帆 - 男子RS:X 梁灝雋
空手道 - 男子 -75kg 李嘉維
賽艇 - 女子單人艇 李嘉文
賽艇 - 女子輕量級單人艇 李嘉文
賽艇 - 男子輕量級四人雙槳艇 鄒廣榮/ 關騏昌/ 梁俊碩/ 鄧超萌
賽艇 - 男子輕量級雙人雙槳艇 鄒廣榮/ 鄧超萌
乒乓球 - 女子雙打 李晧晴/ 吳穎嵐
保齡球 - 男子五人隊際賽 男子五人隊際賽
劍撃 - 男子佩劍團體 男子佩劍團體
劍撃 - 男子花劍團體 男子花劍團體
劍擊 - 女子佩劍團體 女子佩劍團體
劍擊 - 女子個人花劍 連寶香
劍擊 - 女子個人重劍 江旻憓
劍擊 - 女子花劍團體 女子花劍團體
劍擊 - 女子重劍團體 女子重劍團體
劍擊 - 男子個人佩劍 林衍聰
單車 - 公路(女子個人計時賽) 黃蘊瑤
單車 - 公路(男子公路賽) 梁峻榮
單車 - 場地(男子全能賽) 張敬樂
壁球 - 女子個人 歐詠芝
壁球 - 女子團體 女子團體
壁球 - 男子個人 李浩賢
壁球 - 男子團體 男子團體
帆船 - Hobie 16 - Open Multihull 湯潔芳/ 唐裔盛
游泳 - 女子4x100米混合接力 歐鎧淳/ 陳健樂/ 何詩蓓/ 江忞懿/ 劉彥恩/ 施幸余/ 楊珍美
游泳 - 女子4x100米自由泳接力 歐鎧淳/ 鄭莉梅/ 何詩蓓/ 施幸余
游泳 - 女子4x200米自由泳接力 歐鎧淳/ 鄭莉梅/ 何詩蓓/ 施幸余
田徑 - 男子4x100米接力 黎振浩/ 吳家鋒/ 蘇進康/ 鄧亦峻/ 徐志豪
羽毛球 - 男子單打 魏楠
馬術 - 三項賽團體 吳蓓華/ 何苑欣/ 何誕華
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2014 南京 ( 青年奧林匹克運動會 )
撃劍 - 洲際混合團體 錢其樞/ 蔡俊彥 (夥拍日本及韓國選手)
羽毛球 - 混合雙打 吳芷柔 (夥拍馬來西亞選手)
乒乓球 - 女子單打 杜凱琹
劍擊 - 男子花劍 蔡俊彥
游泳 - 女子100米自由泳 何詩蓓
游泳 - 女子200米個人四式混合泳 何詩蓓
乒乓球 - 混合團體 杜凱琹/ 孔嘉德
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2013 天津 ( 東亞運動會 )
保齡球 - 男子精英賽 胡兆康
單車 - 女子200米場地爭先賽 李慧詩
壁球 - 女子個人 陳浩鈴
壁球 - 女子團體 女子團體
壁球 - 男子個人 李浩賢
壁球 - 男子團體 男子團體
擊劍 - 男子花劍團體 男子花劍團體
武術(套路) - 女子刀術及棍術全能 耿曉靈
武術(套路) - 男子對練 鄭仲恒 / 梁倬熙 / 梁家瑋
武術(散打) - 男子60公斤 李崇瑋
保齡球 - 男子五人隊際賽 男子五人隊際賽
撃劍 - 男子佩劍團體 男子佩劍團體
武術(套路) - 女子對練 馮泳施 / 袁家鎣 / 鄭天慧
武術(套路) - 女子長拳 鄭天慧
武術(散打) - 女子48公斤 曹可兒
游泳 - 女子200米個人混合泳 何詩蓓
游泳 - 女子50米背泳 歐鎧淳
游泳 - 女子50米自由泳 何詩蓓
田徑 - 男子4x100米接力 黎振浩 / 吳家鋒 / 鄧亦峻 / 徐志豪
空手道 - 女子-55公斤級 馬文心
空手道 - 男子-75公斤級 李嘉維
羽毛球 - 混合雙打 周凱華 / 李晉熙
羽毛球 - 男子團體 男子團體
自行車 - 女子500米個人計時賽 李慧詩
跳水 - 男子1米跳板 謝震
體育舞蹈 - 倫巴舞 田麗琪 / 陳慶瑋
乒乓球 - 女子團體 女子團體
乒乓球 - 男子團體 男子團體
壁球 - 女子個人 歐詠芝
壁球 - 男子個人 歐鎮銘
撃劍 - 女子花劍團體 女子花劍團體
擊劍 - 女子佩劍團體 女子佩劍團體
擊劍 - 女子個人佩劍 何笑妍
擊劍 - 女子重劍團體 女子重劍團體
擊劍 - 男子個人花劍 崔浩然
擊劍 - 男子重劍團體 男子重劍團體
武術(套路) - 女子劍術及拳術全能 鄭天慧
武術(套路) - 男子刀術及棍術全能 鄭仲恒
武術(套路) - 男子劍術及拳術全能 梁家瑋
武術(散打) - 男子56公斤 黃定康
游泳 - 女子100米自由泳 何詩蓓
游泳 - 女子200米自由泳 何詩蓓
游泳 - 女子4x100米混合接力 歐鎧淳 / 何詩蓓 / 江忞懿 / 施幸余
游泳 - 女子4x100米自由泳接力 歐鎧淳 / 何詩蓓 / 施幸余 / 于蕙婷
游泳 - 女子4x200米自由泳接力 歐鎧淳 / 陳健樂 / 何詩蓓 / 施幸余
游泳 - 男子4x100米自由泳接力 謝旻樹 / 張健達 / 吳鎮男 / 黃鍇威
游泳 - 男子50米自由泳 謝旻樹
田徑 - 女子4x400米接力 陳倩紅 / 林浩茵 / 呂麗瑤 / 潘幸慧
空手道 - 女子-61公斤級 陳枷彣
空手道 - 男子-55公斤級 張均樂
羽毛球 - 女子團體 女子團體
羽毛球 - 男子雙打 李晉熙 / 伍家朗
自行車 - 男子4公里個人追逐賽 張敬樂
跆拳道 - 男子68-74公斤 蔡浩賢
跳水 - 女子1米跳板 陳琇麟
體育舞蹈 - 牛仔舞 林惠怡 / 吳森雋
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2013 南京 ( 亞洲青年運動會 )
劍擊 - 男子花劍個人 張家朗
欖球 - 七人欖球 - 男子 男子欖球隊
劍擊 - 女子重劍個人 何迪琳
壁球 - 女子個人 陳沛希
壁球 - 女子團體 陳昊晴 / 陳沛希 / 蔡宛珊
游泳 - 男子50m 背泳 劉紹宇
羽毛球 - 男子單打 李卓耀
乒乓球 - 女子單打 杜凱琹
乒乓球 - 女子單打 林依諾
乒乓球 - 男子單打 林兆恒
劍擊 - 女子花劍個人 劉卓瑜
壁球 - 女子個人 蔡宛珊
壁球 - 男子個人 袁浚熙
壁球 - 男子團體 劉子均 / 羅棹騫 / 袁浚熙
欖球 - 七人欖球 - 女子 女子欖球隊
游泳 - 女子100米蛙泳 楊珍美
游泳 - 女子200米背泳 溫婧文
游泳 - 女子200米蛙泳 楊珍美
游泳 - 女子50米自由泳 梁雅婷
跳水 - 男子3米彈板 張天乙
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川 ( 亞洲室內暨武術運動會 )
保齡球 - 男子個人 麥卓賢
保齡球 - 男子四人隊際 麥卓賢 / 曾柏期 / 曾德軒 / 胡兆康
舞蹈 - 拉丁 - 鬥牛舞 陳慶瑋 / 田麗琪
桌球 - 女子桌球6紅球單打 吳安儀
短池25米游泳 - 女子50米背泳 歐鎧淳
短池25米游泳 - 女子50米自游泳 施幸余
短池25米游泳 - 男子4x100米自由泳接力 黄竟豪 / 吳鎮男 / 張健達 / 黃鍇威
桌球 - 女子桌球6紅球單打 葉蘊妍
桌球 - 男子9號球單打 郭志浩
泰拳 - 男子63.5公斤以下 錢藝中
短池25米游泳 - 女子100米個人混合四式 施幸余
短池25米游泳 - 女子100米背泳 歐鎧淳
短池25米游泳 - 女子100米蝶泳 施幸余
短池25米游泳 - 女子4x100米混合接力 歐鎧淳 / 江忞 / 陳健樂 / 施幸余
短池25米游泳 - 女子4x100米自由泳接力 于蕙婷 / 陳健樂 / 施幸余 / 歐鎧淳
短池25米游泳 - 女子4x50米混合接力 歐鎧淳 / 江忞懿 / 陳健樂 / 施幸余
短池25米游泳 - 女子4x50米自游泳接力 施幸余 / 于蕙婷 / 歐鎧淳 / 陳健樂
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2012年倫敦 ( 奧林匹克運動會 )
單車 - 單車 (女子凱琳賽) 李慧詩
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2010年廣州 ( 亞洲運動會 )
單車 - 女子500米計時賽 李慧詩
單車 - 小輪車 - 男子越野 王史提芬
單車 - 男子公路個人賽 黃金寶
單車 - 男子山地越野賽 陳振興
桌球 - 女子桌球6紅球團體 葉蘊妍 / 吳安儀 / 蘇文欣
桌球 - 男子斯諾克單打 傅家俊
武術 - 女子長拳 耿曉靈
滑浪風帆 - 男子帆板米氏級 陳敬然
乒乓球 - 混合雙打 姜華珺 / 張鈺
劍擊 - 女子佩劍個人 歐倩瑩
劍擊 - 男子花劍個人 張小倫
單車 - 女子記分賽 黃蘊瑤
單車 - 男子個人追逐賽 張敬樂
單車 - 男子團體追逐賽 張敬樂 / 張敬煒 / 郭灝霆 / 蔡其皓
單車 - 男子記分賽 黃金寶
壁球 - 女子單打賽 歐詠芝
壁球 - 女子團體 歐詠芝 / 陳浩鈴 / 趙詠賢 / 廖梓苓
欖球 - 男子欖球 香港男子欖球隊
武術 - 女子劍術槍術全能 鄭天慧
武術 - 男子南拳南棍全能 賀敬德
滑浪風帆 - 女子RS:X 陳慧琪
滑浪風帆 - 女子帆板米氏級 陳晞文
賽艇 - 男子羽量級雙人雙槳 鄒廣榮 / 蘇秀華
保齡球 - 男子五人隊際賽 張振中 / 麥卓賢 / 曾柏期 / 曾德軒 / 胡兆康 / 楊偉基
劍擊 - 女子團體佩劍 歐倩瑩 / 歐陽慧心 / 方怡德 / 林衍蕙
劍擊 - 女子花劍團體 鄭曉為 / 張顥瓊 / 劉曉為 / 連寶香
劍擊 - 女子重劍個人 楊翠玲
劍擊 - 女子重劍團體 鄭玉嫻 / 張淅蕾 / 呂慧妍 / 楊翠玲
劍擊 - 男子花劍團體 張小倫 / 朱詠康 / 劉國堅 / 顏冠一
單車 - 女子爭先賽 李慧詩
壁球 - 女子單打賽 陳浩鈴
壁球 - 男子團體 歐鎮銘 / 鄺于淳 / 劉少維 / 李浩賢
桌球 - 女子桌球6紅球單打 吳安儀 
游泳 - 女子4x100米混合泳接力 劉彥恩 / 馬希彤 / 施幸余 / 韋漢娜
游泳 - 女子4x100米自由泳接力 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜 / 于蕙婷
空手道 - 女子 - 61公斤級 陳枷彣
空手道 - 男子-75公斤級 李嘉維
羽毛球 - 女子單打 葉姵延
賽艇 - 男子羽量級四人單槳無舵手 關騏昌 / 梁俊碩 / 廖順賢 / 鄧超萌
馬術 - 場地障礙賽團體 鄭文杰 / 賴楨敏 / 林立信 / 林子心
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2010年新加坡 ( 青年奧林匹克運動會 )
滑浪風帆 - 鄭俊樑
馬術 - 跨欄賽(隊伍) 賴倩敏 (夥拍澳洲及亞洲選手)
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2010年 阿曼馬斯喀特 ( 亞洲沙灘運動會 )
帆船 - Hobie 16 公開 唐裔盛 / 湯潔芳
馬拉松游泳 - 女子10公里公開水域 鄧穎欣
馬拉松游泳 - 女子5公里公開水域 鄧穎欣
馬拉松游泳 - 男子10公里公開水域 凌天宇
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2009年 香港 ( 東亞運動會 )
乒乓球 - 女子團體 姜華珺 / 帖雅娜 / 林菱 / 柳絮飛 / 張瑞
乒乓球 - 混合雙打 高禮澤 / 帖雅娜
單車 - 室內花式單車 (男子雙人) 余心怡 / 盧廷軒
單車 - 男子個人公路賽 鄧宏業
單車 - 男子小輪車精英組 王史提芬
壁球 - 女子單打 趙詠賢
壁球 - 女子團體 歐詠芝 / 陳浩鈴 / 趙詠賢 / 麥珮軒
壁球 - 女子雙打 陳浩鈴 / 趙詠賢
壁球 - 混合雙打 歐鎮銘 / 歐詠芝
壁球 - 男子單打 劉少維
壁球 - 男子團體 歐鎮銘 / 鄺于淳 / 劉少維 / 李浩賢
壁球 - 男子雙打 劉少維 / 顏倫璋
柔道 - 男子 - 55公斤 余建霆
桌球 - 男子9號球單打 郭志浩
桌球 - 男子英式團體15個紅球 陳國明 / 傅家俊 / 馮國威
武術 - 套路 (女子對練) 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
武術 - 套路 (男子對練) 鄭仲恆 / 黑志宏 / 梁家瑋
武術 - 女子刀術、棍術全能 耿曉靈
武術 - 女子劍術、槍術全能 鄭天慧
武術 - 男子南拳、南刀全能 賀敬德
滑浪風帆 - 女子RS:X 陳慧琪
滑浪風帆 - 男子輕量級米氏板 鄭國輝
滑浪風帆 - 男子重量級米氏板 梁灝雋
羽毛球 - 女子單打 葉姵延
賽艇 - 男子輕量級雙人艇 鄒廣榮 / 蘇秀華
足球 - 男子 男子足球隊
乒乓球 - 混合雙打 姜華珺 / 唐鵬
保齡球 - 男子五人隊制賽 胡兆康 / 張振中 / 曾德軒 / 甘兆麟 / 麥卓賢 / 楊偉基
保齡球 - 男子個人 胡兆康
單車 - 室內單車球 (男子) 徐振濤 / 何永泰 / 勞文輝
單車 - 室內花式單車 (女子單人) 曾如心
單車 - 室內花式單車 (女子雙人) 梅可怡 / 黃文彥
單車 - 室內花式單車 (男子單人) 余心怡
單車 - 室內花式單車 (男子雙人) 葉衍邦 / 余博文
單車 - 男子個人公路賽 楊英瀚
壁球 - 女子單打 歐詠芝
壁球 - 女子雙打 歐詠芝 / 吳嘉韻
壁球 - 混合雙打 趙詠賢 / 顏倫璋
壁球 - 男子單打 李浩賢
壁球 - 男子雙打 鄺于淳 / 王偉恆
桌球 - 男子英式撞球單打 李銘皆
欖球 - 七人欖球 (男子) 七人欖球男子隊
武術 - 女子南拳、南刀全能 袁家鎣
武術 - 散手 (男子52公斤) 夏正東
武術 - 男子劍術、槍術全能 梁家瑋
武術 - 男子太極拳、太極劍全能 黑志宏
游泳 - 女子1500米自由泳 鄧穎欣
游泳 - 女子4x100米自由泳接力 歐鎧淳 / 施幸余 / 蔡曉慧 / 韋漢娜
游泳 - 女子4x200米自由泳接力 歐鎧淳 / 江忞懿 / 施幸余 / 韋漢娜
滑浪風帆 - 女子RS:X 陳晞文
滑浪風帆 - 男子輕量級米氏板 馬翊球
羽毛球 - 女子單打 周蜜
賽艇 - 女子輕量級單人 李嘉文
賽艇 - 女子輕量級四人艇 - 無舵 劉靜雯 / 李婉賢 / 湯少文 / 黃政
賽艇 - 男子四人艇 朱嘉銘 / 關騏昌 / 梁仲銘 / 鄧超萌
賽艇 - 男子輕量級四人艇 - 無舵 鄒廣榮 / 梁俊碩 / 盧廷威 / 蘇秀華
跆拳道 - 男子 - 62公斤 潘振浩
乒乓球 - 女子單打 帖雅娜
乒乓球 - 女子雙打 林菱 / 張瑞
乒乓球 - 男子單打 張鈺
乒乓球 - 男子團體 乒乓球男子團體
乒乓球 - 男子雙打 張鈺 / 李靜
單車 - 公路單車計時賽 (男子團體) 郭灝霆 / 鄧宏業 / 黃金寶 / 楊英瀚
單車 - 室內花式單車 (女子單人) 盧慧敏
單車 - 室內花式單車 (女子雙人) 黃文萱 / 鄭悅宜
單車 - 室內花式單車 (男子單人) 葉衍邦
單車 - 男子個人公路賽 郭灝霆
曲棍球 - 男子 男子曲棍球隊
柔道 - 女子 - 45公斤 呂穎賢
桌球 - 男子英式撞球單打 李俊文
欖球 - 七人欖球 (女子) 七人欖球女子隊
武術 - 女子長拳 鄭天慧
武術 - 散手 (女子48公斤) 曹可兒
武術 - 散手 (女子52公斤) 詹天恩
武術 - 散手 (男子56公斤) 黃定康
武術 - 散手 (男子60公斤) 李崇瑋
武術 - 男子刀術、棍術全能 鄭仲恆
武術 - 男子長拳 梁家瑋
游泳 - 女子100米自由泳 韋漢娜
游泳 - 女子100米蝶泳 韋漢娜
游泳 - 女子1500米自由泳 藍家汶
游泳 - 女子200米自由泳 歐鎧淳
游泳 - 女子400米自由泳 歐鎧淳
游泳 - 女子4x100米混合泳接力 蔡曉慧 / 江忞懿 / 施幸余 / 韋漢娜
游泳 - 女子50米自由泳 韋漢娜
游泳 - 男子4x100米自由泳接力 張健達 / 林政達 / 吳鎮男 / 黃鍇威
滑浪風帆 - 男子RS:X 陳敬然
滑浪風帆 - 男子重量級米氏板 鄧庚濤
田徑 - 女子1500米 姚潔貞
田徑 - 女子3000米障礙 姚潔貞
田徑 - 女子4X100米接力 陳皓怡 / 許文玲 / 梁巧詩 / 溫健儀
田徑 - 女子5000米 梁婉芬
田徑 - 女子三級跳 謝孟芝
田徑 - 女子跳高 葉曉嵐
田徑 - 男子十項全能 吳哲穎
羽毛球 - 女子團體 羽毛球女子隊
羽毛球 - 混合雙打 周凱華 / 魏仁君
舉重 - 女子53公斤級 于偉麗
賽艇 - 女子單人 李嘉文
賽艇 - 女子雙人艇 湯少文 / 黃政
賽艇 - 男子單人 羅曉鋒
賽艇 - 男子輕量級單人 駱坤海
賽艇 - 男子輕量級四人艇 朱嘉銘 / 關騏昌 / 梁仲銘 / 鄧超萌
賽艇 - 男子雙人艇 梁俊碩 / 駱坤海
跆拳道 - 女子 - 47公斤 楊慧兒
跆拳道 - 男子 - 72公斤 楊子泳
跳水 - 男子雙人3米跳板 傅傳理 / 潘偉程
體育舞蹈 - 拉丁舞 (查查查專項) 陳慶瑋 / 田麗琪
體育舞蹈 - 拉丁舞 (牛仔舞專項) 吳森雋 / 林惠怡
體育舞蹈 - 標準舞 (五項全能項目) 易德忠 / 鄺倩莉
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2009年 越南 ( 室內運動會 )
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蛙泳) 江忞懿
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米混合泳接力) 江忞懿 / 蔡曉慧 / 劉彥恩 / 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米自由泳接力) 江忞懿 / 蔡曉慧 / 劉彥恩 / 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米混合泳接力) 蔡曉慧 / 江忞懿 / 施幸余 / 于蕙婷
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蛙泳) 江忞懿
龍獅運動 - 舞龍 (規定套路) 香港舞龍隊
武術 - 女子器械對練 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米仰泳) 蔡曉慧
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米個人混合泳) 蔡曉慧
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米自由泳) 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蝶泳) 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米自由泳接力) 于蕙婷 / 蔡曉慧 / 施幸余 / 江忞懿
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米自由泳) 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (男子4x50米混合泳接力) 鍾禮陽 / 陳穎廉 / 殷浩俊 / 江俊賢
龍獅運動 - 北獅 (競賽) (示範項目) 香港北獅隊
龍獅運動 - 北獅 (規定套路) 香港北獅隊
保齡球 - 女子隊際 陳淑嫻 / 馮雪儀 / 劉凱欣 / 吳紫燕
保齡球 - 男子雙人 曾德軒 / 胡兆康
棋類 - 象棋 (男子團體) 陳振杰 / 趙汝權 / 梁達民 / 黃志強
棋類 - 象棋(男子個人快棋) 陳振杰
武術 - 散手 (女子48公斤或以下) 曹可兒
泰拳 - 女子48-51公斤級 蘇明慧
泰拳 - 男子48-51公斤級 何國強
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米仰泳) 劉彥恩
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蛙泳) 馬希彤
游泳 - 25米短池游泳 (女子200米個人混合泳) 蔡曉慧
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米仰泳) 蔡曉慧
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蝶泳) 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (男子4x100米混合泳接力) 鍾禮陽 / 陳穎廉 / 黃鍇威 / 殷浩俊
游泳 - 25米短池游泳 (男子4x50米自由泳接力) 殷浩俊 / 董卓軒 / 鍾禮陽 / 江俊賢
足毽 - 女子單人 麥幗馨
足毽 - 男子單人 柯鈞鎬
龍獅運動 - 南獅 (競賽) (示範項目) 香港南獅隊
龍獅運動 - 南獅 (規定套路) 香港南獅隊
龍獅運動 - 舞龍 (競賽) (示範項目) 香港舞龍隊
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2009年 曼谷 ( 亞洲武術運動會 )
泰拳 - 女子繩量級45 - 48公斤級 蘇明慧
空手道 - 女子組手 61或以下公斤級 陳枷彣
武術 - 女子器械對練 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
武術 - 男子器械對練 鄭仲恆 / 梁家瑋 / 鄧少剛
武術 - 男子散手56公斤級 黃定康
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡 ( 亞洲青年運動會 )
保齡球 - 男子個人 麥卓賢
保齡球 - 男子隊際賽 麥卓賢 / 曾彥淇 / 謝仲賢 / 黃鈞源
游泳 - 男子100米自由泳 林政達
游泳 - 男子4x100米自由泳接力 張健達 / 鍾禮陽 / 林政達 / 吳鎮男
游泳 - 男子50米自由泳 林政達
游泳 - 女子100米仰泳 劉彥恩
游泳 - 女子100米蛙泳 江忞懿
游泳 - 女子200米仰泳 劉彥恩
游泳 - 女子200米蛙泳 江忞懿
游泳 - 女子4x100米混合泳接力 歐鎧淳 / 江忞懿 / 劉彥恩 / 湯嘉珩
游泳 - 女子50米仰泳 劉彥恩
田徑 - 女子跳高 馮惠儀
田徑 - 男子跳遠 彭英杰
游泳 - 女子400米自由泳 歐鎧淳
游泳 - 女子50米自由泳 歐鎧淳
游泳 - 女子50米蝶泳 陳健樂
游泳 - 男子50米仰泳 鍾禮陽
游泳 - 男子50米蝶泳 吳鎮男
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2009年 山東 ( 全國運動會 )
單車 - 男子公路個人賽 黃金寶
馬術 - 場地障礙個人賽 林立信
單車 - 男子山地車越野賽 陳振興
三項鐵人 - 男子個人 李致和
單車 - 男子BMX越野賽 韓理強
馬術 - 場地障礙個人賽 鄭文傑
馬術 - 場地障礙團體賽 鄭文傑 / 賴楨敏 / 林子心 / 林立信
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2008年 峇里 ( 亞洲沙灘運動會 )
三項鐵人 - 男子 李致和
滑浪風帆 - 男子輕量級米氏板 鄭國輝
馬拉松游泳 - 女子5公里 鄧穎欣
帆船 - Hobie 16 唐裔盛 / 林智明
滑浪風帆 - RSX (男子) 何智豪
滑浪風帆 - 女子米氏板 陳慧琪
三項鐵人 - 男子 Andrew WRIGHT
馬拉松游泳 - 女子10公里 鄧穎欣
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門 ( 室內運動會 )
單車 - 室內花式單車 (女子雙人) 盧慧敏 / 梅可怡
單車 - 室內花式單車 (男子雙人) 盧廷軒 / 余心怡
桌球 - 男子士碌架隊制賽 馮國威 / 陳偉麒 / 陳國明
泰拳 - 繩量級 48 - 51 公斤級 陳啟迪
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米仰泳) 蔡曉慧
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米個人混合泳) 蔡曉慧
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米自由泳) 韋漢娜
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蝶泳) 韋漢娜
游泳 - 25米短池游泳 (女子200米個人混合泳) 蔡曉慧
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米混合泳接力) 蔡曉慧 / 孫嘉兒 / 歐鎧淳 / 韋漢娜
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米自由泳接力) 蔡曉慧 / 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米混合接力) 蔡曉慧 / 孫嘉兒 / 施幸余 / 韋漢娜
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米自由泳接力) 蔡曉慧 / 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米仰泳) 蔡曉慧
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蝶泳) 施幸余
單車 - 室內單車球 何永泰 / 勞文輝
單車 - 室內花式單車 (女子單人) 曾如心
單車 - 室內花式單車 (男子單人) 余心怡
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米仰泳) 歐鎧淳
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米個人混合泳) 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蝶泳) 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米自由泳) 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蝶泳) 韋漢娜
龍獅運動 - 北獅(規定套路) 香港北獅隊
單車 - 室內花式單車 (女子單人) 梅可怡
桌球 - 女子士碌架單人賽 葉蘊研
棋類 - 象棋 趙汝權 / 黃志強
泰拳 - 雛量級 51 - 54公斤級 陳啟聰
游泳 - 25米短池游泳 (女子200米自由泳) 湯嘉珩
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米仰泳) 歐鎧淳
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蛙泳) 孫嘉兒
游泳 - 25米短池游泳 (男子100米仰泳) 謝旻樹
游泳 - 25米短池游泳 (男子4x100米自由泳接力) 謝旻樹 / 林政達 / 殷浩俊 / 董卓軒
游泳 - 25米短池游泳 (男子50米仰泳) 謝旻樹
田徑 - 室內女子鉛球 田嘉賢
籃球 - 示範項目 - 三人籃球賽 周健宏 / 劉凱濤 / 劉子禮 / 殷兆俊
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2006年多哈 ( 亞洲運動會 )
乒乓球 - 男子雙打 高禮澤 / 李靜
健美 - 男子75公斤級 陳潤韜
單車 - 男子40公里記分賽 張敬煒
單車 - 男子個人公路賽 黃金寶
滑浪風帆 - 男子輕量級奧運板 陳敬然
羽毛球 - 女子單打 王晨
三項鐵人 - 男子個人 李致和
乒乓球 - 女子單打 帖雅娜
乒乓球 - 女子雙打 帖雅娜 / 張瑞
壁球 - 女子單人 趙詠賢
桌球 - 男子英式桌球 - 雙打 陳偉麒 / 傅家俊
桌球 - 男子英式桌球團體 陳偉麒 / 傅家俊 / 馮國威
武術 - 女子南拳類 - 三項全能 曾思敏
武術 - 男子太極拳類 - 兩項全能 黑志宏
滑浪風帆 - 女子奧運板 陳慧琪
滑浪風帆 - 男子重量級奧運板 何智豪
羽毛球 - 女子單打 葉姵延
賽艇 - 女子輕量級單人 李嘉文
乒乓球 - 男子單打 李靜
乒乓球 - 男子團體 張鈺 / 高禮澤 / 梁柱恩 / 李靜/ 謝嘉俊
健美 - 男子90公斤級 林文勝
劍擊 - 女子個人佩劍 周梓淇
劍擊 - 女子團體佩劍 歐陽慧心 / 徐韻怡 / 周梓淇 / 鮑明慧
劍擊 - 女子團體重劍 鄭玉嫻 / 張依妮 / 呂慧妍 / 楊翠玲
劍擊 - 男子團體花劍 張啟東 / 劉國堅 / 顏冠一 / 黃金球
壁球 - 女子單打 麥珮軒
游泳 - 女子4x100米自由泳接力 韋漢娜 / 蔡曉慧 / 李亮葵 / 施幸余
空手道 - 女子組手 - 60公斤 陳枷彣
舉重 - 女子53公斤級 于偉麗
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷 ( 室內運動會 )
單車 - 室內女子雙人單車花式 梅可怡 / 盧慧敏
單車 - 室內男子單人單車花式 余心怡
單車 - 室內男子雙人單車花式 盧廷軒 / 余心怡
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米自由泳) 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米個人混合) 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x25米混合接力) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x25米自由泳) 施幸余 / 陳宇寧 / 黃曉嵐 / 馮詠欣
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米混合接力) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米自由泳) 施幸余 / 陳宇寧 / 黃曉嵐 / 馮詠欣
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蛙泳) 孫嘉兒
游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蝶泳) 施幸余
田徑 - 室內男子60米 鄧亦峻
單車 - 室內單車球 何永泰 / 勞文輝
單車 - 室內女子單人單車花式 曾如心
單車 - 室內男子雙人單車花式 余博文 / 李子彥
極限運動 - 攀岩 - 女子個人難度 廖曉瑩
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蛙泳) 孫嘉兒
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蝶泳) 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (女子200米蛙泳) 黃曉嵐
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米混合接力) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米自由泳) 施幸余 / 黃曉嵐 / 馮詠欣 / 陳宇寧
單車 - 室內女子單人單車花式 梅可怡
單車 - 室內男子單人單車花式 余博文
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米自由泳) 施幸余
游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蛙泳) 黃曉嵐
游泳 - 25米短池游泳 (男子50米自由泳) 符泳
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門 ( 東亞運動會 )
射擊 - 男子25米標準手槍 王輝
武術 - 男子對練 陳少傑 / 周定宇 / 杜宇航
保齡球 - 男子五人隊際賽 張振中 / 曾德軒 / 胡兆康 / 楊偉基 / 姚文友
武術 - 女子對練 何珀姬 / 羅琛賢 / 王媛兒
武術 - 女子套路 - 南刀及南棍全能 曾思敏
游泳 - 女子50米蛙泳 孫嘉兒
田徑 - 女子200米 溫健儀
田徑 - 女子4x100米接力 陳皓怡 / 梁淑華 / 彭學敏 / 溫健儀
空手道 - 女子60公斤以下 - 組手 陳枷彣
空手道 - 女子個人型 葉靜怡
空手道 - 男子隊際賽 陳勁民 / 李志傑 / 彭富華
賽艇 - 女子雙人單槳 湯少文 / 翁嘉恩
龍舟 - 男子250米小龍舟 香港男子龍舟隊
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2005年 南京 ( 全國運動會 )
單車 - 男子 BMX小輪車賽 王史提芬
單車 - 男子 40公里場地記分賽 黃金寶
單車 - 男子公路個人賽 黃金寶
田徑 - 男子 200米 鄧亦峻
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2004年雅典 ( 奧林匹克運動會 )
乒乓球 - 男子雙打 高禮澤 / 李靜
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2002年釜山 ( 亞洲運動會 )
乒乓球 - 混合雙打 張鈺 / 帖雅娜
壁球 - 女子單人 趙詠賢
桌球 - 英式桌球團體賽 陳國明 / 傅家俊 / 馮國威
滑浪風帆 - 女子奧運板 李麗珊
健美 - 男子65公斤級 李立志
划艇 - 男子公開組單人 羅曉鋒
桌球 - 英式桌球雙打 區志偉 / 傅家俊
武術 - 女子太極拳類兩項全能 李暉
武術 - 男子長拳類三項全能 杜宇航
空手道 - 女子組手60公斤級 陳枷彣
乒乓球 - 男子團體 張鈺 / 高禮澤 / 梁柱恩 / 李靜 / 鄧國基
划艇 - 女子輕量級單人 翁嘉茵
划艇 - 男子輕量級單人 羅曉鋒
劍擊 - 女子團體重劍 鄭玉嫻 / 張依妮 / 何嘉麗 / 楊翠玲
單車 - 男子個人公路賽 黃金寶
單車 - 麥迪遜 何兆麟 / 黃金寶
桌球 - 英式桌球個人賽 陳國明
武術 - 男子南拳類三項全能 鄭家豪
滑浪風帆 - 男子輕量級平底板 陳敬然
羽毛球 - 女子單打 王晨
羽毛球 - 女子團體 官惠慈 / 李詠梅 / 凌婉婷 / 蕭靜雯 / 王晨
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2001年 廣州 ( 全國運動會 )
單車 - 男子公路180公里個人賽 黃金寶
單車 - 男子場地記分賽 何兆麟
滑浪風帆 - 女子奧林匹克航線米斯拉級 李麗珊
田徑 - 男子4x100米接力 蔣偉洪/ 何君龍 / 鄧漢昇 / 杜韋諾
網球 - 男子雙打 許建業 / 唐敏聰
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪 ( 東亞運動會 )
保齡球 - 男子優秀賽 胡兆康
保齡球 - 男子雙人賽 許長國 / 胡兆康
武術 - 女子太極拳 李暉
划艇 - 示範項目 - 男子八人艇 黎偉田 / 梁錦龍 / 盧恩澤 / 譚嘉偉 / 羅曉鋒 / 李浩然 / 呂錦志 / 羅承恩
划艇 - 示範項目 - 男子輕量級四人艇 羅承恩 / 羅曉鋒 / 李浩然 / 呂錦志
划艇 - 示範項目 - 男子輕量級雙人艇 呂錦志 / 羅承恩
武術 - 女子長拳三項全能 羅雅菁
划艇 - 示範項目 - 女子輕量級單人艇 翁嘉茵
划艇 - 示範項目 - 男子單人艇 李浩然
划艇 - 示範項目 - 男子輕量級單人艇 羅曉鋒
划艇 - 示範項目 - 男子輕量級四人艇 -- 無舵 盧恩澤 / 張震山 / 黎偉田 / 梁錦龍
曲棍球 - 示範項目 香港男子曲棍球隊
武術 - 女子南拳 曾思敏
游泳 - 女子4x100 米混合接力 蔡曉慧 / 廖嘉莉 / 江欣琦 / 吳芷筠
田徑 - 男子4x100 米接力 蔣偉洪 / 杜韋諾 / 何君龍 / 鄧漢昇
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1998年曼谷 ( 亞洲運動會 )
保齡球 - 男子優秀賽 許長國
單車 - 男子公路賽 黃金寶
桌球 - 英式桌球團體賽 陳國明 / 陳偉達 / 傅家俊
武術 - 女子南拳 吳小清
滑浪風帆 - 女子奧運板 李麗珊
乒乓球 - 女子雙打 陳丹蕾 / 桑亞嬋
划艇 - 女子公開組 吳家樂
划艇 - 女子輕量級單人 吳家樂
壁球 - 女子單人 趙詠賢
武術 - 男子南拳 梁日豪
滑浪風帆 - 男子平底板 黃德森
乒乓球 - 女子團體 陳丹蕾 / 桑亞嬋 / 唐韵 / 王晶
單車 - 男子落山賽 拜仁
壁球 - 男子單人 簡化謙
帆船 - 女子420級 毛立琴 / 李珍儀
桌球 - 英式桌球個人賽 陳國明
游泳 - 男子400米自由泳 郭健明
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1997年 釜山 ( 東亞運動會 )
武術 - 女子南拳 吳小清
划艇 - 示範項目 - 女子輕量級單人 吳家樂
划艇 - 示範項目 - 女子輕量級雙人 吳家樂 / 黎詠詩
划艇 - 示範項目 - 男子輕量級單人 周俸有
武術 - 女子長拳三項全能 羅雅菁
田徑 - 女子100米跨欄 陳秀英
保齡球 - 示範項目 - 男子單打 蔣國輝
划艇 - 示範項目 - 男子輕量級雙人 蔣永雄 / 羅承恩
柔道 - 女子52公斤級 陳美玲
武術 - 男子南拳 梁日豪
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1997年 上海 ( 全國運動會 )
單車 - 男子個人公路賽 黃金寶
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1996年亞特蘭大 ( 奧林匹克運動會 )
滑浪風帆 - 女子奧運板 李麗珊
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1994年 廣島 ( 亞洲運動會 )
乒乓球 - 女子團體 齊寶華 / 陳丹蕾 / 陳淑媛 / 鄭濤
划艇 - 女子單人賽 何劍暉
武術 - 男子南拳 梁日豪
游泳 - 女子4x100米自由泳 伍劭斌 / 劉敬亭 / 吳家樂 / 李穎詩
滑浪風帆 - 女子奧運板 李麗珊
滑浪風帆 - 男子奧運板 黃德森
乒乓球 - 女子個人賽 齊寶華
划艇 - 女子雙人 倪文玲 / 曾巧玉
划艇 - 男子雙人 蔣永雄 / 周俸有
帆船 - 張美嫻 / 張佩珊
柔道 - 女子61 公斤級 巫靜惠
武術 - 女子南拳 吳小清
游泳 - 女子50米自由泳 伍劭斌
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1993年 上海 ( 東亞運動會 )
划艇 - 女子輕級單人 何劍暉
武術 - 女子長拳三項全能 吳小清
武術 - 男子南拳 梁日豪
划艇 - 男子輕量級雙人 蔣永雄 / 呂錦志
武術 - 女子南拳 吳小清
武術 - 女子長拳三項全能 李暉
游泳 - 男子50 米自由泳 Michael WRIGHT
田徑 - 女子100米跨欄 陳秀英
羽毛球 - 女子團體 董秋雯 / 顏輝 / 王進芬 / 鍾海玉 / 鄭燕瑟 / 陳愛彌
羽毛球 - 混合雙打 陳兆光 / 鍾海玉
羽毛球 - 男子團體 黃為立 / 陳兆光 / 陳健倪 / 伍伯儉 / 伍良華 / 周儉民
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1990年 北京 ( 亞洲運動會 )
武術 - 男子南拳 梁日豪
滑浪風帆 - 李麗珊
乒乓球 - 女子團體 齊寶華 / 陳丹蕾 / 陳淑媛
劍擊 - 男子團體花劍 伍星耀 / 李忠民 / 黃贊 / 盧滿堂 / 鄧廣豪
柔道 - 女子52公斤級 余惠嫦
武術 - 女子三項全能 吳小清
武術 - 男子長拳三項全能 奚財林
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1988年漢城 ( 奧林匹克運動會 )
羽毛球 - 示範項目 陳念慈 / 陳智才
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1986年漢城 ( 亞洲運動會 )
保齡球 - 女子個人賽 車菊紅
保齡球 - 女子優秀賽 車菊紅
射擊 - 50米自選手槍 余景雄
柔道 - 男子71公斤級 張小遷
游泳 - 女子4x100米自由泳 吳家樂 / 洪詩琪 / 符梅 / 李秀美
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1982年 新德里 ( 亞洲運動會 )
滑浪風帆 - 蔡利強
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1978年 曼谷 ( 亞洲運動會 )
乒乓球 - 女于雙打 許素虹 / 張秀英
保齡球 - 男子雙人賽 金星生 / 魏克文
保齡球 - 女子三人賽 馮劉掌珠 / 車菊紅 / 莊念珠
保齡球 - 女子個人賽 車菊紅
羽毛球 - 男子雙打 傅漢平 / 黃文興
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1966年 曼谷 ( 亞洲運動會 )
射擊 - 50米 自選手槍 胡錦釗
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1962年 雅加達 ( 亞洲運動會 )
乒乓球 - 女子團體賽 黃碧瑤 / 樊倩君 / 陳以澄
網球 - 女子雙打 徐婉圓 (夥拍錫蘭選手)
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1958年 東京 ( 亞洲運動會 )
乒乓球 - 女子雙打 黃碧瑤 / 吳玉珍
射擊 - 小口徑步槍 H.A. SOUZA
運動賽事 運動員名稱 獎牌
1954年 馬尼拉 ( 亞洲運動會 )
田徑 - 200米 Stephen XAVIER