獎牌運動員
首頁 > 獎牌運動員
200米
項目 運動員名稱 獎牌
1954年 馬尼拉  ( 亞洲運動會 ) Stephen XAVIER
25米短池游泳 (女子50米自由泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余
25米短池游泳 (女子100米仰泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 歐鎧淳
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 劉彥恩
25米短池游泳 (女子100米個人混合)
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余
25米短池游泳 (女子100米個人混合泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 施幸余
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
25米短池游泳 (女子100米自由泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 韋漢娜
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 施幸余
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余
25米短池游泳 (女子100米蛙泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 江忞懿
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 孫嘉兒
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 馬希彤
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 黃曉嵐
25米短池游泳 (女子100米蝶泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 韋漢娜
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 施幸余
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 施幸余
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余
25米短池游泳 (女子200米個人混合泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
25米短池游泳 (女子200米自由泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 湯嘉珩
25米短池游泳 (女子200米蛙泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 黃曉嵐
25米短池游泳 (女子4x100米混合接力)
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
25米短池游泳 (女子4x100米混合泳接力)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 江忞懿 / 蔡曉慧 / 劉彥恩 / 施幸余
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧 / 孫嘉兒 / 歐鎧淳 / 韋漢娜
25米短池游泳 (女子4x100米自由泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 黃曉嵐 / 馮詠欣 / 陳宇寧
25米短池游泳 (女子4x100米自由泳接力)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 江忞懿 / 蔡曉慧 / 劉彥恩 / 施幸余
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧 / 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜
25米短池游泳 (女子4x25米混合接力)
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
25米短池游泳 (女子4x25米自由泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 陳宇寧 / 黃曉嵐 / 馮詠欣
25米短池游泳 (女子4x50米混合接力)
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧 / 孫嘉兒 / 施幸余 / 韋漢娜
25米短池游泳 (女子4x50米混合泳接力)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧 / 江忞懿 / 施幸余 / 于蕙婷
25米短池游泳 (女子4x50米自由泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 陳宇寧 / 黃曉嵐 / 馮詠欣
25米短池游泳 (女子4x50米自由泳接力)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧 / 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 于蕙婷 / 蔡曉慧 / 施幸余 / 江忞懿
25米短池游泳 (女子50米仰泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 歐鎧淳
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
25米短池游泳 (女子50米自由泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 施幸余
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 施幸余
25米短池游泳 (女子50米蛙泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 孫嘉兒
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 江忞懿
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 孫嘉兒
25米短池游泳 (女子50米蝶泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 施幸余
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 韋漢娜
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 施幸余
25米短池游泳 (男子100米仰泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 謝旻樹
25米短池游泳 (男子4x100米混合泳接力)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 鍾禮陽 / 陳穎廉 / 黃鍇威 / 殷浩俊
25米短池游泳 (男子4x100米自由泳接力)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 謝旻樹 / 林政達 / 殷浩俊 / 董卓軒
25米短池游泳 (男子4x50米混合泳接力)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 鍾禮陽 / 陳穎廉 / 殷浩俊 / 江俊賢
25米短池游泳 (男子4x50米自由泳接力)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 殷浩俊 / 董卓軒 / 鍾禮陽 / 江俊賢
25米短池游泳 (男子50米仰泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 謝旻樹
25米短池游泳 (男子50米自由泳)
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 符泳
50米 自選手槍
項目 運動員名稱 獎牌
1966年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 胡錦釗
50米自選手槍
項目 運動員名稱 獎牌
1986年漢城  ( 亞洲運動會 ) 余景雄
Hobie 16
項目 運動員名稱 獎牌
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 唐裔盛 / 林智明
Hobie 16 - Open Multihull
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 湯潔芳/ 唐裔盛
Hobie 16 公開
項目 運動員名稱 獎牌
2010年 阿曼馬斯喀特  ( 亞洲沙灘運動會 ) 唐裔盛 / 湯潔芳
RSX (男子)
項目 運動員名稱 獎牌
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 何智豪
七人欖球 (女子)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 七人欖球女子隊
七人欖球 (男子)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 七人欖球男子隊
七人欖球 - 女子
項目 運動員名稱 獎牌
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 女子欖球隊
七人欖球 - 男子
項目 運動員名稱 獎牌
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 男子欖球隊
三項賽團體
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 吳蓓華/ 何苑欣/ 何誕華
倫巴舞
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 田麗琪 / 陳慶瑋
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 田麗琪 / 陳慶瑋
公路(女子個人計時賽)
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 黃蘊瑤
公路(男子公路賽)
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 梁峻榮
公路單車計時賽 (男子團體)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 郭灝霆 / 鄧宏業 / 黃金寶 / 楊英瀚
北獅 (競賽) (示範項目)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港北獅隊
北獅 (規定套路)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港北獅隊
北獅(規定套路)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 香港北獅隊
南獅 (競賽) (示範項目)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港南獅隊
南獅 (規定套路)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港南獅隊
單車 (女子凱琳賽)
項目 運動員名稱 獎牌
2012年倫敦  ( 奧林匹克運動會 ) 李慧詩
團體混合接力
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 蔡欣妍 / 司徒兆殷 / 黃煦蔚 / 黃俊堯
場地 (女子凱琳賽)
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李慧詩
場地(女子爭先賽)
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李慧詩
場地(男子全能賽)
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 張敬樂
場地障礙個人賽
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 林立信
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 鄭文傑
場地障礙團體賽
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 鄭文傑 / 賴楨敏 / 林子心 / 林立信
場地障礙賽團體
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 鄭文杰 / 賴楨敏 / 林立信 / 林子心
套路 (女子對練)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
套路 (男子對練)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄭仲恆 / 黑志宏 / 梁家瑋
女于雙打
項目 運動員名稱 獎牌
1978年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 許素虹 / 張秀英
女子 - 45公斤
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 呂穎賢
女子 - 47公斤
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 楊慧兒
女子 - 61公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳枷彣
女子-55公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 馬文心
女子-61公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 陳枷彣
女子100米仰泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 劉彥恩
女子100米個人混合四式
項目 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 施幸余
女子100米背泳
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳
女子100米自由泳
項目 運動員名稱 獎牌
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 何詩蓓
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 施幸余
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 何詩蓓
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 韋漢娜
女子100米蛙泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 江忞懿
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 葉穎寶
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 楊珍美
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 簡綽桐
女子100米蝶泳
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 陳健樂
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 韋漢娜
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 施幸余
女子100米跨欄
項目 運動員名稱 獎牌
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 陳秀英
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 陳秀英
女子10公里
項目 運動員名稱 獎牌
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧穎欣
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 陳安怡
女子10公里公開水域
項目 運動員名稱 獎牌
2010年 阿曼馬斯喀特  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧穎欣
女子1500米
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 姚潔貞
女子1500米自由泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄧穎欣
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 藍家汶
女子1米跳板
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 陳琇麟
女子200米
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 溫健儀
女子200米仰泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 劉彥恩
女子200米個人四式混合泳
項目 運動員名稱 獎牌
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 何詩蓓
女子200米個人混合泳
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 何詩蓓
女子200米場地爭先賽
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李慧詩
女子200米背泳
項目 運動員名稱 獎牌
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 溫婧文
女子200米自由泳
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 何詩蓓
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 何南慧
女子200米蛙泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 江忞懿
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 楊珍美
女子3000米障礙
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 姚潔貞
女子400米自由泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 歐鎧淳
女子420級
項目 運動員名稱 獎牌
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 毛立琴 / 李珍儀
女子48-51公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蘇明慧
女子48公斤
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 曹可兒
女子48公斤以下
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 胡凱欣
女子4x100 米混合接力
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 蔡曉慧 / 廖嘉莉 / 江欣琦 / 吳芷筠
女子4x100米接力
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 陳皓怡 / 梁淑華 / 彭學敏 / 溫健儀
女子4X100米接力
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳皓怡 / 許文玲 / 梁巧詩 / 溫健儀
女子4x100米混合接力
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳 / 何詩蓓 / 江忞懿 / 施幸余
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 歐鎧淳/ 陳健樂/ 何詩蓓/ 江忞懿/ 劉彥恩/ 施幸余/ 譚凱琳/ 楊珍美
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳 / 江忞 / 陳健樂 / 施幸余
女子4x100米混合泳接力
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳 / 陳健樂 / 葉穎寶 / 施幸余
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 歐鎧淳 / 江忞懿 / 劉彥恩 / 湯嘉珩
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 劉彥恩 / 馬希彤 / 施幸余 / 韋漢娜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 蔡曉慧 / 江忞懿 / 施幸余 / 韋漢娜
女子4x100米自由泳
項目 運動員名稱 獎牌
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 伍劭斌 / 劉敬亭 / 吳家樂 / 李穎詩
1986年漢城  ( 亞洲運動會 ) 吳家樂 / 洪詩琪 / 符梅 / 李秀美
女子4x100米自由泳接力
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳 / 施幸余 / 蔡曉慧 / 韋漢娜
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳 / 何南慧 / 施幸余 / 黃楚瑩
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳 / 何詩蓓 / 施幸余 / 于蕙婷
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜 / 于蕙婷
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 歐鎧淳/ 鄭莉梅/ 何詩蓓/ 施幸余
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 韋漢娜 / 蔡曉慧 / 李亮葵 / 施幸余
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 于蕙婷 / 陳健樂 / 施幸余 / 歐鎧淳
女子4x200米自由泳接力
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳 / 江忞懿 / 施幸余 / 韋漢娜
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳 / 陳健樂 / 何詩蓓 / 施幸余
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 歐鎧淳/ 鄭莉梅/ 何詩蓓/ 施幸余
女子4x400米接力
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 陳倩紅 / 林浩茵 / 呂麗瑤 / 潘幸慧
女子4x50米混合接力
項目 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳 / 江忞懿 / 陳健樂 / 施幸余
女子4x50米混合泳接力
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳 / 陳健樂 / 江忞懿 / 施幸余 / 葉穎寶 / 劉詩穎 / 譚凱琳 / 黃鈺茵
女子4x50米自游泳接力
項目 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 施幸余 / 于蕙婷 / 歐鎧淳 / 陳健樂
女子4x50米自由泳接力
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳 / 陳健樂 / 施幸余 / 譚凱琳
女子5000米
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梁婉芬
女子500米個人計時賽
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李慧詩
女子500米計時賽
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 李慧詩
女子50米仰泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 劉彥恩
女子50米背泳
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 黃筠陶
女子50米自游泳
項目 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 施幸余
女子50米自由泳
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 何詩蓓
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 伍劭斌
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 梁雅婷
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 歐鎧淳
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 韋漢娜
女子50米蛙泳
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 孫嘉兒
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 江忞懿
女子50米蝶泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 陳健樂
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 陳健樂
女子52公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 余惠嫦
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 陳美玲
女子53公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 于偉麗
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 于偉麗
女子5公里
項目 運動員名稱 獎牌
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧穎欣
女子5公里公開水域
項目 運動員名稱 獎牌
2010年 阿曼馬斯喀特  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧穎欣
女子60公斤以下 - 組手
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 陳枷彣
女子60米跨欄
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 呂麗瑤
女子61 公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 巫靜惠
女子RS:One
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 盧善琳
女子RS:X
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳慧琪
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 陳晞文
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳慧琪
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳晞文
女子三人賽
項目 運動員名稱 獎牌
1978年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 馮劉掌珠 / 車菊紅 / 莊念珠
女子三級跳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 謝孟芝
女子三項全能
項目 運動員名稱 獎牌
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 吳小清
女子佩劍個人
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐倩瑩
女子佩劍團體
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 女子佩劍團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子佩劍團體
女子個人
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 廖梓苓
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 陳浩鈴
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 湯芷穎
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 陳沛希
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 歐詠芝
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐詠芝
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 蔡宛珊
女子個人佩劍
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 周梓淇
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 何笑妍
女子個人型
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 葉靜怡
女子個人花劍
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 連寶香
女子個人英式6個紅球
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 吳安儀
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 溫家琪
女子個人賽
項目 運動員名稱 獎牌
1986年漢城  ( 亞洲運動會 ) 車菊紅
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 齊寶華
1978年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 車菊紅
女子個人越野賽
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 姚潔貞
女子個人重劍
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 江旻憓
女子個人難度
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 廖曉瑩
女子優秀賽
項目 運動員名稱 獎牌
1986年漢城  ( 亞洲運動會 ) 車菊紅
女子全能賽
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 刁小娟
女子公開組
項目 運動員名稱 獎牌
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 吳家樂
女子凱琳賽
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 李慧詩
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 馬詠茹
女子刀術、棍術全能
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 耿曉靈
女子刀術及棍術全能
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 耿曉靈
女子劍術、槍術全能
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄭天慧
女子劍術及拳術全能
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 鄭天慧
女子劍術槍術全能
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 鄭天慧
女子南拳
項目 運動員名稱 獎牌
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 吳小清
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 吳小清
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 吳小清
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 吳小清
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 曾思敏
女子南拳、南刀全能
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 袁家鎣
女子南拳類 - 三項全能
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 曾思敏
女子單人
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 趙詠賢
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 趙詠賢
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 趙詠賢
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李嘉文
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 麥幗馨
女子單人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李嘉文
女子單人賽
項目 運動員名稱 獎牌
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 何劍暉
女子單打
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 趙詠賢
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 王晨
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 葉姵延
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 帖雅娜
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 杜凱琹
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐詠芝
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 周蜜
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 葉姵延
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 帖雅娜
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 杜凱琹
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 林依諾
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 麥珮軒
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 王晨
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 葉姵延
女子單打賽
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐詠芝
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳浩鈴
女子器械對練
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
2009年 曼谷  ( 亞洲武術運動會 ) 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
女子團體
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 姜華珺 / 帖雅娜 / 林菱 / 柳絮飛 / 張瑞
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子團體
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐詠芝 / 陳浩鈴 / 趙詠賢 / 麥珮軒
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 齊寶華 / 陳丹蕾 / 陳淑媛 / 鄭濤
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐詠芝 / 陳浩鈴 / 趙詠賢 / 廖梓苓
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 陳昊晴 / 陳沛希 / 蔡宛珊
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子團體
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 陳丹蕾 / 桑亞嬋 / 唐韵 / 王晶
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 齊寶華 / 陳丹蕾 / 陳淑媛
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 女子團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子團體
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 官惠慈 / 李詠梅 / 凌婉婷 / 蕭靜雯 / 王晨
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 羽毛球女子隊
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 董秋雯 / 顏輝 / 王進芬 / 鍾海玉 / 鄭燕瑟 / 陳愛彌
女子團體佩劍
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐倩瑩 / 歐陽慧心 / 方怡德 / 林衍蕙
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 歐陽慧心 / 徐韻怡 / 周梓淇 / 鮑明慧
女子團體爭先賽
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 李慧詩 / 李燕燕 / 馬詠茹
女子團體賽
項目 運動員名稱 獎牌
1962年 雅加達  ( 亞洲運動會 ) 黃碧瑤 / 樊倩君 / 陳以澄
女子團體重劍
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 鄭玉嫻 / 張依妮 / 何嘉麗 / 楊翠玲
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 鄭玉嫻 / 張依妮 / 呂慧妍 / 楊翠玲
女子士碌架單人賽
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 葉蘊研
女子太極拳
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 李暉
女子太極拳類兩項全能
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 李暉
女子套路 - 南刀及南棍全能
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 曾思敏
女子奧林匹克航線米斯拉級
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 廣州  ( 全國運動會 ) 李麗珊
女子奧運板
項目 運動員名稱 獎牌
1996年亞特蘭大  ( 奧林匹克運動會 ) 李麗珊
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 李麗珊
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 李麗珊
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 李麗珊
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳慧琪
女子對練
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 何珀姬 / 羅琛賢 / 王媛兒
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 馮泳施 / 袁家鎣 / 鄭天慧
女子帆板米氏級
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳晞文
女子桌球6紅球單打
項目 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 吳安儀
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 吳安儀 
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 葉蘊妍
女子桌球6紅球團體
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 葉蘊妍 / 吳安儀 / 蘇文欣
女子爭先賽
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 李慧詩
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 李慧詩
女子米氏板
項目 運動員名稱 獎牌
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 陳慧琪
女子組手 - 60公斤
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳枷彣
女子組手 61或以下公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 曼谷  ( 亞洲武術運動會 ) 陳枷彣
女子組手60公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 陳枷彣
女子繩量級45 - 48公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 曼谷  ( 亞洲武術運動會 ) 蘇明慧
女子花劍個人
項目 運動員名稱 獎牌
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 劉卓瑜
女子花劍團體
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 女子花劍團體
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 鄭曉為 / 張顥瓊 / 劉曉為 / 連寶香
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子花劍團體
女子記分賽
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 黃蘊瑤
女子跳高
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 馮惠儀
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 楊文蔚
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 葉曉嵐
女子輕級單人
項目 運動員名稱 獎牌
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 何劍暉
女子輕蠅量級 (45-48公斤)
項目 運動員名稱 獎牌
2016 峴港  ( 亞洲沙灘運動會 ) 胡凱欣
女子輕量級單人
項目 運動員名稱 獎牌
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 吳家樂
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李嘉文
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 李嘉文
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 翁嘉茵
女子輕量級單人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李嘉文
女子輕量級四人艇 - 無舵
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 劉靜雯 / 李婉賢 / 湯少文 / 黃政
女子重劍個人
項目 運動員名稱 獎牌
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 何迪琳
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 楊翠玲
女子重劍團體
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 女子重劍團體
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 鄭玉嫻 / 張淅蕾 / 呂慧妍 / 楊翠玲
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子重劍團體
女子長拳
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 耿曉靈
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 耿曉靈
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 鄭天慧
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄭天慧
女子長拳三項全能
項目 運動員名稱 獎牌
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 吳小清
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 羅雅菁
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 羅雅菁
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 李暉
女子隊際
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 陳淑嫻 / 馮雪儀 / 劉凱欣 / 吳紫燕
女子雙人
項目 運動員名稱 獎牌
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 倪文玲 / 曾巧玉
女子雙人單槳
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 湯少文 / 翁嘉恩
女子雙人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 湯少文 / 黃政
女子雙人雙槳
項目 運動員名稱 獎牌
2016 峴港  ( 亞洲沙灘運動會 ) 李嘉文 / 李婉賢
女子雙打
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳浩鈴 / 趙詠賢
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 帖雅娜 / 張瑞
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 陳丹蕾 / 桑亞嬋
1958年 東京  ( 亞洲運動會 ) 黃碧瑤 / 吳玉珍
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐詠芝 / 吳嘉韻
1962年 雅加達  ( 亞洲運動會 ) 徐婉圓 (夥拍錫蘭選手)
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李晧晴/ 吳穎嵐
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 林菱 / 張瑞
室內單車球
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 何永泰 / 勞文輝
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 何永泰 / 勞文輝
室內單車球 (男子)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 徐振濤 / 何永泰 / 勞文輝
室內女子單人單車花式
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 曾如心
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 梅可怡
室內女子鉛球
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 田嘉賢
室內女子雙人單車花式
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 梅可怡 / 盧慧敏
室內男子60米
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 鄧亦峻
室內男子單人單車花式
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 余心怡
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 余博文
室內男子雙人單車花式
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 盧廷軒 / 余心怡
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 余博文 / 李子彥
室內花式單車 (女子單人)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 曾如心
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 曾如心
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 梅可怡
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 盧慧敏
室內花式單車 (女子雙人)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梅可怡 / 黃文彥
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 黃文萱 / 鄭悅宜
室內花式單車 (女子雙人)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 盧慧敏 / 梅可怡
室內花式單車 (男子單人)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 余心怡
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 余心怡
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 葉衍邦
室內花式單車 (男子雙人)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 余心怡 / 盧廷軒
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 葉衍邦 / 余博文
室內花式單車 (男子雙人)
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 盧廷軒 / 余心怡
小口徑步槍
項目 運動員名稱 獎牌
1958年 東京  ( 亞洲運動會 ) H.A. SOUZA
小輪車 - 男子越野
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 王史提芬
山地(男子越野賽)
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 陳振興
拉丁 - 鬥牛舞
項目 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 陳慶瑋 / 田麗琪
拉丁舞 (查查查專項)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳慶瑋 / 田麗琪
拉丁舞 (牛仔舞專項)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 吳森雋 / 林惠怡
探戈
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 廖雲軒 / 廖啟森
散手 (女子48公斤)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 曹可兒
散手 (女子48公斤或以下)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 曹可兒
散手 (女子52公斤)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 詹天恩
散手 (男子52公斤)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 夏正東
散手 (男子56公斤)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 黃定康
散手 (男子60公斤)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李崇瑋
標準舞 (五項全能項目)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 易德忠 / 鄺倩莉
洲際混合團體
項目 運動員名稱 獎牌
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 錢其樞/ 蔡俊彥 (夥拍日本及韓國選手)
混合團體
項目 運動員名稱 獎牌
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 杜凱琹/ 孔嘉德
混合雙人球道賽
項目 運動員名稱 獎牌
2016 峴港  ( 亞洲沙灘運動會 ) 高潤濤 / 蔡利利
混合雙打
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 張鈺 / 帖雅娜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 高禮澤 / 帖雅娜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎮銘 / 歐詠芝
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 吳芷柔 (夥拍馬來西亞選手)
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 姜華珺 / 唐鵬
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 姜華珺 / 張鈺
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李晧晴/ 江天一
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 趙詠賢 / 顏倫璋
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 周凱華 / 李晉熙
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 周凱華 / 魏仁君
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 陳兆光 / 鍾海玉
滑板公園賽
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧俊彥
滑板花式個人比拼
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 陸俊彥
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧俊彥
牛仔舞
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 林惠怡 / 吳森雋
男子
項目 運動員名稱 獎牌
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 李致和
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 男子足球隊
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) Andrew WRIGHT
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 男子曲棍球隊
男子 - 55公斤
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 余建霆
男子 - 62公斤
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 潘振浩
男子 - 72公斤
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 楊子泳
男子 -75kg
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李嘉維
男子 200米
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 南京  ( 全國運動會 ) 鄧亦峻
男子 40公里場地記分賽
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 南京  ( 全國運動會 ) 黃金寶
男子 BMX小輪車賽
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 南京  ( 全國運動會 ) 王史提芬
男子 RS:X
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 李俊霆
男子-55公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 張均樂
男子-75公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李嘉維
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 李嘉維
男子100米個人混合泳
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 麥浩麟
男子100米自由泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 林政達
男子10公里公開水域
項目 運動員名稱 獎牌
2010年 阿曼馬斯喀特  ( 亞洲沙灘運動會 ) 凌天宇
男子1米跳板
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 謝震
男子250米小龍舟
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 香港男子龍舟隊
男子25米標準手槍
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 王輝
男子3米彈板
項目 運動員名稱 獎牌
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 張天乙
男子400米自由泳
項目 運動員名稱 獎牌
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 郭健明
男子40公里記分賽
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 張敬煒
男子48-51公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 何國強
男子4x100 米接力
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 蔣偉洪 / 杜韋諾 / 何君龍 / 鄧漢昇
男子4x100米接力
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 廣州  ( 全國運動會 ) 蔣偉洪/ 何君龍 / 鄧漢昇 / 杜韋諾
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 黎振浩 / 吳家鋒 / 鄧亦峻 / 徐志豪
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 黎振浩/ 吳家鋒/ 蘇進康/ 鄧亦峻/ 徐志豪
男子4x100米自由泳接力
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 張健達 / 鍾禮陽 / 林政達 / 吳鎮男
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 黄竟豪 / 吳鎮男 / 張健達 / 黃鍇威
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 張健達 / 林政達 / 吳鎮男 / 黃鍇威
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 謝旻樹 / 張健達 / 吳鎮男 / 黃鍇威
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 謝旻樹/ 張健達/ 麥浩麟/ 吳鎮男/ 黄竟豪/ 黄鍇威
男子4公里個人追逐賽
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 張敬樂
男子50 米自由泳
項目 運動員名稱 獎牌
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) Michael WRIGHT
男子50m 背泳
項目 運動員名稱 獎牌
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 劉紹宇
男子50米仰泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 鍾禮陽
男子50米自由泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 林政達
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 謝旻樹
男子50米蝶泳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 吳鎮男
男子56公斤
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 黃定康
男子60公斤
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李崇瑋
男子60米跨欄
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 張宏峰
男子63.5公斤以下
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 錢藝中
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 錢藝中
男子65公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 李立志
男子68-74公斤
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 蔡浩賢
男子71公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
1986年漢城  ( 亞洲運動會 ) 張小遷
男子75公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳潤韜
男子90公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 林文勝
男子9號球單打
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 郭志浩
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 郭志浩
男子BMX越野賽
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 韓理強
男子RS:X
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 梁灝雋
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳敬然
男子五人隊制賽
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 胡兆康 / 張振中 / 曾德軒 / 甘兆麟 / 麥卓賢 / 楊偉基
男子五人隊際賽
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 張振中 / 曾德軒 / 胡兆康 / 楊偉基 / 姚文友
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子五人隊際賽
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 張振中 / 麥卓賢 / 曾柏期 / 曾德軒 / 胡兆康 / 楊偉基
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 男子五人隊際賽
男子佩劍團體
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子佩劍團體
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 男子佩劍團體
男子個人
項目 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 麥卓賢
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 麥卓賢
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李浩賢
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 李致和
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 胡兆康
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 葉梓豐
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 李致和
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李浩賢
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐鎮銘
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 袁浚熙
男子個人佩劍
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 林衍聰
男子個人公路賽
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄧宏業
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 黃金寶
1997年 上海  ( 全國運動會 ) 黃金寶
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 楊英瀚
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 郭灝霆
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 黃金寶
男子個人花劍
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 崔浩然
男子個人賽
項目 運動員名稱 獎牌
2016 峴港  ( 亞洲沙灘運動會 ) 陳浩然
男子個人追逐賽
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 張敬樂
男子優秀賽
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 胡兆康
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 許長國
男子全能賽
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 梁峻榮
男子公路180公里個人賽
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 廣州  ( 全國運動會 ) 黃金寶
男子公路個人賽
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 黃金寶
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 黃金寶
2005年 南京  ( 全國運動會 ) 黃金寶
男子公路賽
項目 運動員名稱 獎牌
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 黃金寶
男子公開組單人
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 羅曉鋒
男子刀術、棍術全能
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄭仲恆
男子刀術及棍術全能
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 鄭仲恒
男子劍術、槍術全能
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梁家瑋
男子劍術及拳術全能
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 梁家瑋
男子十項全能
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 吳哲穎
男子南拳
項目 運動員名稱 獎牌
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 梁日豪
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 梁日豪
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 梁日豪
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 梁日豪
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 梁日豪
男子南拳、南刀全能
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 賀敬德
男子南拳南棍全能
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 賀敬德
男子南拳類三項全能
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 鄭家豪
男子單人
項目 運動員名稱 獎牌
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 簡化謙
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 羅曉鋒
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 柯鈞鎬
男子單人賽
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 謝晉軒
男子單人雙槳
項目 運動員名稱 獎牌
2016 峴港  ( 亞洲沙灘運動會 ) 羅曉鋒
男子單打
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 劉少維
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李浩賢
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 李卓耀
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 張鈺
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 李靜
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 林兆恒
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 魏楠
男子器械對練
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 曼谷  ( 亞洲武術運動會 ) 鄭仲恆 / 梁家瑋 / 鄧少剛
男子四人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 朱嘉銘 / 關騏昌 / 梁仲銘 / 鄧超萌
男子四人隊際
項目 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 麥卓賢 / 曾柏期 / 曾德軒 / 胡兆康
男子團體
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎮銘 / 鄺于淳 / 劉少維 / 李浩賢
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子團體
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 乒乓球男子團體
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 張鈺 / 高禮澤 / 梁柱恩 / 李靜 / 鄧國基
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 張鈺 / 高禮澤 / 梁柱恩 / 李靜/ 謝嘉俊
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子團體
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 劉子均 / 羅棹騫 / 袁浚熙
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐鎮銘 / 鄺于淳 / 劉少維 / 李浩賢
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 男子團體
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 黃為立 / 陳兆光 / 陳健倪 / 伍伯儉 / 伍良華 / 周儉民
男子團體花劍
項目 運動員名稱 獎牌
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 伍星耀 / 李忠民 / 黃贊 / 盧滿堂 / 鄧廣豪
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 張啟東 / 劉國堅 / 顏冠一 / 黃金球
男子團體追逐賽
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 張敬樂 / 張敬煒 / 郭灝霆 / 蔡其皓
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 高肇蔚 / 羅子駿 / 梁峻榮 / 梁嘉儒 / 繆正賢
男子場地記分賽
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 廣州  ( 全國運動會 ) 何兆麟
男子士碌架隊制賽
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 馮國威 / 陳偉麒 / 陳國明
男子太極拳、太極劍全能
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 黑志宏
男子太極拳類 - 兩項全能
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 黑志宏
男子奧運板
項目 運動員名稱 獎牌
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 黃德森
男子對練
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 陳少傑 / 周定宇 / 杜宇航
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 鄭仲恒 / 梁倬熙 / 梁家瑋
男子小輪車精英組
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 王史提芬
男子山地越野賽
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳振興
男子山地車越野賽
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 陳振興
男子帆板米氏級
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳敬然
男子平底板
項目 運動員名稱 獎牌
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 黃德森
男子散手56公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 曼谷  ( 亞洲武術運動會 ) 黃定康
男子斯諾克單打
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 傅家俊
男子欖球
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 香港男子欖球隊
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 香港男子欖球隊
男子米氏板
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 鄭國輝
男子精英賽
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 胡兆康
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 胡兆康
男子羽量級四人單槳無舵手
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 關騏昌 / 梁俊碩 / 廖順賢 / 鄧超萌
男子羽量級雙人雙槳
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 鄒廣榮 / 蘇秀華
男子花劍
項目 運動員名稱 獎牌
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 蔡俊彥
男子花劍個人
項目 運動員名稱 獎牌
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 張家朗
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 張小倫
男子花劍團體
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子花劍團體
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 男子花劍團體
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 張小倫 / 朱詠康 / 劉國堅 / 顏冠一
男子英式團體15個紅球
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳國明 / 傅家俊 / 馮國威
男子英式撞球單打
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李銘皆
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李俊文
男子英式桌球 - 雙打
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳偉麒 / 傅家俊
男子英式桌球團體
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳偉麒 / 傅家俊 / 馮國威
男子落山賽
項目 運動員名稱 獎牌
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 拜仁
男子記分賽
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 黃金寶
男子跳遠
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 彭英杰
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 陳銘泰
男子跳馬
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 石偉雄
男子輕量級單人
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 羅曉鋒
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 駱坤海
男子輕量級單人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 駱坤海
男子輕量級四人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 朱嘉銘 / 關騏昌 / 梁仲銘 / 鄧超萌
男子輕量級四人艇 - 無舵
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄒廣榮 / 梁俊碩 / 盧廷威 / 蘇秀華
男子輕量級四人雙槳艇
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 鄒廣榮/ 關騏昌/ 梁俊碩/ 鄧超萌
男子輕量級奧運板
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳敬然
男子輕量級平底板
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 陳敬然
男子輕量級米氏板
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄭國輝
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄭國輝
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 馬翊球
男子輕量級雙人
項目 運動員名稱 獎牌
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 蔣永雄 / 呂錦志
男子輕量級雙人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄒廣榮 / 蘇秀華
男子輕量級雙人雙槳艇
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 鄒廣榮/ 鄧超萌
男子重劍團體
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子重劍團體
男子重量級奧運板
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 何智豪
男子重量級米氏板
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梁灝雋
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄧庚濤
男子長拳
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梁家瑋
男子長拳三項全能
項目 運動員名稱 獎牌
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 奚財林
男子長拳類三項全能
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 杜宇航
男子隊際賽
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 麥卓賢 / 曾彥淇 / 謝仲賢 / 黃鈞源
2016 峴港  ( 亞洲沙灘運動會 ) 陳浩然 / 張駿明 / 韓思明 / 劉浩勤 / 梁鈞賀 / 柯鈞鎬
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 陳勁民 / 李志傑 / 彭富華
男子雙人
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 曾德軒 / 胡兆康
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 蔣永雄 / 周俸有
男子雙人3米跳板
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 傅傳理 / 潘偉程
男子雙人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梁俊碩 / 駱坤海
男子雙人賽
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 許長國 / 胡兆康
1978年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 金星生 / 魏克文
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 麥卓賢 / 胡兆康
男子雙人雙槳
項目 運動員名稱 獎牌
2016 峴港  ( 亞洲沙灘運動會 ) 趙顯臻 / 鄧超萌
男子雙打
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 高禮澤 / 李靜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 劉少維 / 顏倫璋
2004年雅典  ( 奧林匹克運動會 ) 高禮澤 / 李靜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄺于淳 / 王偉恆
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 張鈺 / 李靜
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 黃俊鏗 / 王康傑
2001年 廣州  ( 全國運動會 ) 許建業 / 唐敏聰
1978年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 傅漢平 / 黃文興
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李晉熙 / 伍家朗
男子雛量級 (51-54公斤)
項目 運動員名稱 獎牌
2016 峴港  ( 亞洲沙灘運動會 ) 郭偉瀚
示範項目
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 香港男子曲棍球隊
1988年漢城  ( 奧林匹克運動會 ) 陳念慈 / 陳智才
示範項目 - 三人籃球賽
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 周健宏 / 劉凱濤 / 劉子禮 / 殷兆俊
示範項目 - 女子輕量級單人
項目 運動員名稱 獎牌
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 吳家樂
示範項目 - 女子輕量級單人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 翁嘉茵
示範項目 - 女子輕量級雙人
項目 運動員名稱 獎牌
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 吳家樂 / 黎詠詩
示範項目 - 男子八人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 黎偉田 / 梁錦龍 / 盧恩澤 / 譚嘉偉 / 羅曉鋒 / 李浩然 / 呂錦志 / 羅承恩
示範項目 - 男子單人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 李浩然
示範項目 - 男子單打
項目 運動員名稱 獎牌
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 蔣國輝
示範項目 - 男子輕量級單人
項目 運動員名稱 獎牌
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 周俸有
示範項目 - 男子輕量級單人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 羅曉鋒
示範項目 - 男子輕量級四人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 羅承恩 / 羅曉鋒 / 李浩然 / 呂錦志
示範項目 - 男子輕量級四人艇 -- 無舵
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 盧恩澤 / 張震山 / 黎偉田 / 梁錦龍
示範項目 - 男子輕量級雙人
項目 運動員名稱 獎牌
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 蔣永雄 / 羅承恩
示範項目 - 男子輕量級雙人艇
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 呂錦志 / 羅承恩
繩量級 48 - 51 公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 陳啟迪
舞龍 (競賽) (示範項目)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港舞龍隊
舞龍 (規定套路)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港舞龍隊
英式桌球個人賽
項目 運動員名稱 獎牌
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 陳國明
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 陳國明
英式桌球團體賽
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 陳國明 / 傅家俊 / 馮國威
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 陳國明 / 陳偉達 / 傅家俊
英式桌球雙打
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 區志偉 / 傅家俊
莎莎舞
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 林惠怡 / 吳森雋
華爾茲
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 廖雲軒 / 廖啟森
象棋
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 趙汝權 / 黃志強
象棋 (男子團體)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 陳振杰 / 趙汝權 / 梁達民 / 黃志強
象棋(男子個人快棋)
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 陳振杰
跨欄賽(隊伍)
項目 運動員名稱 獎牌
2010年新加坡  ( 青年奧林匹克運動會 ) 賴倩敏 (夥拍澳洲及亞洲選手)
雛量級 51 - 54公斤級
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 陳啟聰
鬥牛舞
項目 運動員名稱 獎牌
2017 阿什哈巴德  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 田麗琪 / 陳慶瑋
麥迪遜
項目 運動員名稱 獎牌
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 何兆麟 / 黃金寶