獎牌運動員
首頁 > 獎牌運動員
室內運動會
  運動賽事 運動員名稱 獎牌
2009年 越南
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米混合泳接力) 江忞懿 / 蔡曉慧 / 劉彥恩 / 施幸余
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蛙泳) 江忞懿
  武術 - 女子器械對練 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米仰泳) 蔡曉慧
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米個人混合泳) 蔡曉慧
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米自由泳) 施幸余
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米自由泳接力) 于蕙婷 / 蔡曉慧 / 施幸余 / 江忞懿
  保齡球 - 女子隊際 陳淑嫻 / 馮雪儀 / 劉凱欣 / 吳紫燕
  棋類 - 象棋 (男子團體) 陳振杰 / 趙汝權 / 梁達民 / 黃志強
  棋類 - 象棋(男子個人快棋) 陳振杰
  泰拳 - 女子48-51公斤級 蘇明慧
  泰拳 - 男子48-51公斤級 何國強
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米仰泳) 劉彥恩
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蝶泳) 施幸余
  游泳 - 25米短池游泳 (男子4x100米混合泳接力) 鍾禮陽 / 陳穎廉 / 黃鍇威 / 殷浩俊
  足毽 - 女子單人 麥幗馨
  足毽 - 男子單人 柯鈞鎬
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米自由泳接力) 江忞懿 / 蔡曉慧 / 劉彥恩 / 施幸余
  武術 - 散手 (女子48公斤或以下) 曹可兒
  游泳 - 25米短池游泳 (男子4x50米自由泳接力) 殷浩俊 / 董卓軒 / 鍾禮陽 / 江俊賢
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蛙泳) 江忞懿
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米混合泳接力) 蔡曉慧 / 江忞懿 / 施幸余 / 于蕙婷
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蝶泳) 施幸余
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米自由泳) 施幸余
  龍獅運動 - 北獅 (競賽) (示範項目) 香港北獅隊
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蛙泳) 馬希彤
  游泳 - 25米短池游泳 (女子200米個人混合泳) 蔡曉慧
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米仰泳) 蔡曉慧
  龍獅運動 - 南獅 (競賽) (示範項目) 香港南獅隊
  龍獅運動 - 舞龍 (競賽) (示範項目) 香港舞龍隊
  龍獅運動 - 舞龍 (規定套路) 香港舞龍隊
  游泳 - 25米短池游泳 (男子4x50米混合泳接力) 鍾禮陽 / 陳穎廉 / 殷浩俊 / 江俊賢
  保齡球 - 男子雙人 曾德軒 / 胡兆康
  龍獅運動 - 南獅 (規定套路) 香港南獅隊
  龍獅運動 - 北獅 (規定套路) 香港北獅隊
2007年 澳門
  游泳 - 25米短池游泳 (男子50米仰泳) 謝旻樹
  泰拳 - 繩量級 48 - 51 公斤級 陳啟迪
  籃球 - 示範項目 - 三人籃球賽 周健宏 / 劉凱濤 / 劉子禮 / 殷兆俊
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米個人混合泳) 蔡曉慧
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米自由泳) 韋漢娜
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米混合泳接力) 蔡曉慧 / 孫嘉兒 / 歐鎧淳 / 韋漢娜
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米個人混合泳) 施幸余
  桌球 - 女子士碌架單人賽 葉蘊研
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蛙泳) 孫嘉兒
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米仰泳) 蔡曉慧
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米自由泳接力) 蔡曉慧 / 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蝶泳) 施幸余
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米仰泳) 歐鎧淳
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蝶泳) 韋漢娜
  龍獅運動 - 北獅(規定套路) 香港北獅隊
  泰拳 - 雛量級 51 - 54公斤級 陳啟聰
  游泳 - 25米短池游泳 (女子200米自由泳) 湯嘉珩
  游泳 - 25米短池游泳 (男子100米仰泳) 謝旻樹
  桌球 - 男子士碌架隊制賽 馮國威 / 陳偉麒 / 陳國明
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蝶泳) 韋漢娜
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米自由泳接力) 蔡曉慧 / 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米仰泳) 蔡曉慧
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蝶泳) 施幸余
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米仰泳) 歐鎧淳
  游泳 - 25米短池游泳 (男子4x100米自由泳接力) 謝旻樹 / 林政達 / 殷浩俊 / 董卓軒
  田徑 - 室內女子鉛球 田嘉賢
  游泳 - 25米短池游泳 (女子200米個人混合泳) 蔡曉慧
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米混合接力) 蔡曉慧 / 孫嘉兒 / 施幸余 / 韋漢娜
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米自由泳) 施幸余
  棋類 - 象棋 趙汝權 / 黃志強
  單車 - 室內花式單車 (女子雙人) 盧慧敏 / 梅可怡
  單車 - 室內花式單車 (男子雙人) 盧廷軒 / 余心怡
  單車 - 室內單車球 何永泰 / 勞文輝
  單車 - 室內花式單車 (女子單人) 曾如心
  單車 - 室內花式單車 (男子單人) 余心怡
  單車 - 室內花式單車 (女子單人) 梅可怡
2005年 曼谷
  游泳 - 25米短池游泳 (男子50米自由泳) 符泳
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米個人混合) 施幸余
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x25米混合接力) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x25米自由泳) 施幸余 / 陳宇寧 / 黃曉嵐 / 馮詠欣
  單車 - 室內單車球 何永泰 / 勞文輝
  游泳 - 25米短池游泳 (女子200米蛙泳) 黃曉嵐
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米混合接力) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蝶泳) 施幸余
  極限運動 - 攀岩 - 女子個人難度 廖曉瑩
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米自由泳) 施幸余
  單車 - 室內女子雙人單車花式 梅可怡 / 盧慧敏
  單車 - 室內男子雙人單車花式 盧廷軒 / 余心怡
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x50米自由泳) 施幸余 / 陳宇寧 / 黃曉嵐 / 馮詠欣
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蛙泳) 孫嘉兒
  單車 - 室內男子雙人單車花式 余博文 / 李子彥
  單車 - 室內男子單人單車花式 余心怡
  單車 - 室內女子單人單車花式 曾如心
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蝶泳) 施幸余
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米混合接力) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
  單車 - 室內女子單人單車花式 梅可怡
  單車 - 室內男子單人單車花式 余博文
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米自由泳) 施幸余
  田徑 - 室內男子60米 鄧亦峻
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蛙泳) 孫嘉兒
  游泳 - 25米短池游泳 (女子4x100米自由泳) 施幸余 / 黃曉嵐 / 馮詠欣 / 陳宇寧
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蛙泳) 黃曉嵐