獎牌運動員
首頁 > 獎牌運動員
銅牌 
  運動賽事 運動員名稱 獎牌
2018 布宜諾斯艾利斯 ( 青年奧林匹克運動會 )
  田徑 - 男子110米跨欄 王珞僖
2018 雅加達巨港 ( 亞洲運動會 )
  三項鐵人 - 混合團體賽 Bailee Briana BROWN/ 蔡欣妍/ 羅亮添/ 黃子圖
  乒乓球 - 女子團體 杜凱琹/ 李皓晴/ 李清韻/ 吳穎嵐/ 蘇慧音
  乒乓球 - 混合雙打 李皓晴/ 何鈞傑
  劍擊 - 女子個人花劍 廖恩尉
  劍擊 - 女子個人重劍 江旻憓
  劍擊 - 女子重劍團體 朱嘉望/ 佘繕妡/ 江旻憓/ 連翊希
  劍擊 - 男子佩劍團體 陳智軒/ 林衍聰/ 李澤峰/ 羅浩天
  劍擊 - 男子個人佩劍 羅浩天
  劍擊 - 男子個人花劍 張家朗
  單車 (公路) - 女子20公里個人計時賽 梁穎儀
  橋牌 - 女子雙人賽 陳佩怡/ 楊凱寧
  橋牌 - 男子雙人賽 黎偉傑/ 麥國輝
  武術 (套路) - 女子南拳及南刀全能 袁家鎣
  游泳 - 女子4x100米自由泳接力 歐鎧淳/ 鄭莉梅/ 施幸余/ 譚凱琳/ 何南慧
  游泳 - 女子4x200米自由泳接力 陳健樂/ 鄭莉梅/ 何南慧/ 簡綽桐/ 施幸余/ 鄧采淋/ 楊珍美
  田徑 - 女子100米跨欄 呂麗瑤
  空手道 - 女子個人形 劉慕裳
  空手道 - 女子自由組手61公斤以下 蔡韻瑜
  賽艇 - 女子輕量級單人艇 李嘉文
  賽艇 - 男子輕量級8人艇 周義評/ 張銘恆/ 林新棟/ 梁俊碩/ 廖賡裕/ 鄧超萌/ 黃柏恩/ 黃偉健/ 袁潤林
2017 阿什哈巴德 ( 亞洲室內暨武術運動會 )
  保齡球 - 男子單人賽 謝晉軒
  保齡球 - 男子雙人賽 麥卓賢 / 胡兆康
  場地單車 - 女子凱琳賽 馬詠茹
  室內田徑 - 女子跳高 楊文蔚
  室內田徑 - 男子60米跨欄 張宏峰
  室內田徑 - 男子跳遠 陳銘泰
  室內網球 - 男子雙打 黃俊鏗 / 王康傑
  桌球 - 女子個人英式6個紅球 吳安儀
  桌球 - 女子個人英式6個紅球 溫家琪
  短池游泳 - 女子100米蛙泳 簡綽桐
  短池游泳 - 女子200米自由泳 何南慧
  短池游泳 - 女子50米蛙泳 江忞懿
  短池游泳 - 女子50米蝶泳 陳健樂
  短池游泳 - 男子100米個人混合泳 麥浩麟
2016 峴港 ( 亞洲沙灘運動會 )
  沙灘木球 - 混合雙人球道賽 高潤濤 / 蔡利利
  沙灘足毽 - 男子個人賽 陳浩然
  沙灘足毽 - 男子隊際賽 陳浩然 / 張駿明 / 韓思明 / 劉浩勤 / 梁鈞賀 / 柯鈞鎬
  泰拳 - 男子雛量級 (51-54公斤) 郭偉瀚
2014 布吉 ( 亞洲沙灘運動會 )
  三項鐵人 - 團體混合接力 蔡欣妍 / 司徒兆殷 / 黃煦蔚 / 黃俊堯
  極限運動 - 滑板花式個人比拼 鄧俊彥
  沙灘競技 - 女子個人越野賽 姚潔貞
  泰拳 - 女子48公斤以下 胡凱欣
  泰拳 - 男子63.5公斤以下 錢藝中
  滑浪風帆 - 男子 RS:X 李俊霆
  馬拉松游泳 - 女子10公里 陳安怡
2014年仁川 ( 亞洲運動會 )
  乒乓球 - 女子雙打 李晧晴/ 吳穎嵐
  保齡球 - 男子五人隊際賽 男子五人隊際賽
  劍撃 - 男子佩劍團體 男子佩劍團體
  劍撃 - 男子花劍團體 男子花劍團體
  劍擊 - 女子佩劍團體 女子佩劍團體
  劍擊 - 女子個人花劍 連寶香
  劍擊 - 女子個人重劍 江旻憓
  劍擊 - 女子花劍團體 女子花劍團體
  劍擊 - 女子重劍團體 女子重劍團體
  劍擊 - 男子個人佩劍 林衍聰
  單車 - 公路(女子個人計時賽) 黃蘊瑤
  單車 - 公路(男子公路賽) 梁峻榮
  單車 - 場地(男子全能賽) 張敬樂
  壁球 - 女子個人 歐詠芝
  壁球 - 女子團體 女子團體
  壁球 - 男子個人 李浩賢
  壁球 - 男子團體 男子團體
  帆船 - Hobie 16 - Open Multihull 湯潔芳/ 唐裔盛
  游泳 - 女子4x100米混合接力 歐鎧淳/ 陳健樂/ 何詩蓓/ 江忞懿/ 劉彥恩/ 施幸余/ 譚凱琳/ 楊珍美
  游泳 - 女子4x100米自由泳接力 歐鎧淳/ 鄭莉梅/ 何詩蓓/ 施幸余
  游泳 - 女子4x200米自由泳接力 歐鎧淳/ 鄭莉梅/ 何詩蓓/ 施幸余
  游泳 - 男子4x100米自由泳接力 謝旻樹/ 張健達/ 麥浩麟/ 吳鎮男/ 黄竟豪/ 黄鍇威
  田徑 - 男子4x100米接力 黎振浩/ 吳家鋒/ 蘇進康/ 鄧亦峻/ 徐志豪
  羽毛球 - 男子單打 魏楠
  馬術 - 三項賽團體 吳蓓華/ 何苑欣/ 何誕華
2014 南京 ( 青年奧林匹克運動會 )
  乒乓球 - 混合團體 杜凱琹/ 孔嘉德
2013 天津 ( 東亞運動會 )
  乒乓球 - 女子團體 女子團體
  乒乓球 - 男子團體 男子團體
  壁球 - 女子個人 歐詠芝
  壁球 - 男子個人 歐鎮銘
  撃劍 - 女子花劍團體 女子花劍團體
  擊劍 - 女子佩劍團體 女子佩劍團體
  擊劍 - 女子個人佩劍 何笑妍
  擊劍 - 女子重劍團體 女子重劍團體
  擊劍 - 男子個人花劍 崔浩然
  擊劍 - 男子重劍團體 男子重劍團體
  武術(套路) - 女子劍術及拳術全能 鄭天慧
  武術(套路) - 男子刀術及棍術全能 鄭仲恒
  武術(套路) - 男子劍術及拳術全能 梁家瑋
  武術(散打) - 男子56公斤 黃定康
  游泳 - 女子100米自由泳 何詩蓓
  游泳 - 女子200米自由泳 何詩蓓
  游泳 - 女子4x100米混合接力 歐鎧淳 / 何詩蓓 / 江忞懿 / 施幸余
  游泳 - 女子4x100米自由泳接力 歐鎧淳 / 何詩蓓 / 施幸余 / 于蕙婷
  游泳 - 女子4x200米自由泳接力 歐鎧淳 / 陳健樂 / 何詩蓓 / 施幸余
  游泳 - 男子4x100米自由泳接力 謝旻樹 / 張健達 / 吳鎮男 / 黃鍇威
  游泳 - 男子50米自由泳 謝旻樹
  田徑 - 女子4x400米接力 陳倩紅 / 林浩茵 / 呂麗瑤 / 潘幸慧
  空手道 - 女子-61公斤級 陳枷彣
  空手道 - 男子-55公斤級 張均樂
  羽毛球 - 女子團體 女子團體
  羽毛球 - 男子雙打 李晉熙 / 伍家朗
  自行車 - 男子4公里個人追逐賽 張敬樂
  跆拳道 - 男子68-74公斤 蔡浩賢
  跳水 - 女子1米跳板 陳琇麟
  體育舞蹈 - 牛仔舞 林惠怡 / 吳森雋
2013 南京 ( 亞洲青年運動會 )
  乒乓球 - 女子單打 杜凱琹
  乒乓球 - 女子單打 林依諾
  乒乓球 - 男子單打 林兆恒
  劍擊 - 女子花劍個人 劉卓瑜
  壁球 - 女子個人 蔡宛珊
  壁球 - 男子個人 袁浚熙
  壁球 - 男子團體 劉子均 / 羅棹騫 / 袁浚熙
  欖球 - 七人欖球 - 女子 女子欖球隊
  游泳 - 女子100米蛙泳 楊珍美
  游泳 - 女子200米背泳 溫婧文
  游泳 - 女子200米蛙泳 楊珍美
  游泳 - 女子50米自由泳 梁雅婷
  跳水 - 男子3米彈板 張天乙
2013年 仁川 ( 亞洲室內暨武術運動會 )
  桌球 - 女子桌球6紅球單打 葉蘊妍
  桌球 - 男子9號球單打 郭志浩
  泰拳 - 男子63.5公斤以下 錢藝中
  短池25米游泳 - 女子100米個人混合四式 施幸余
  短池25米游泳 - 女子100米背泳 歐鎧淳
  短池25米游泳 - 女子100米蝶泳 施幸余
  短池25米游泳 - 女子4x100米混合接力 歐鎧淳 / 江忞 / 陳健樂 / 施幸余
  短池25米游泳 - 女子4x100米自由泳接力 于蕙婷 / 陳健樂 / 施幸余 / 歐鎧淳
  短池25米游泳 - 女子4x50米混合接力 歐鎧淳 / 江忞懿 / 陳健樂 / 施幸余
  短池25米游泳 - 女子4x50米自游泳接力 施幸余 / 于蕙婷 / 歐鎧淳 / 陳健樂
2012年倫敦 ( 奧林匹克運動會 )
  單車 - 單車 (女子凱琳賽) 李慧詩
2010年廣州 ( 亞洲運動會 )
  保齡球 - 男子五人隊際賽 張振中 / 麥卓賢 / 曾柏期 / 曾德軒 / 胡兆康 / 楊偉基
  劍擊 - 女子團體佩劍 歐倩瑩 / 歐陽慧心 / 方怡德 / 林衍蕙
  劍擊 - 女子花劍團體 鄭曉為 / 張顥瓊 / 劉曉為 / 連寶香
  劍擊 - 女子重劍個人 楊翠玲
  劍擊 - 女子重劍團體 鄭玉嫻 / 張淅蕾 / 呂慧妍 / 楊翠玲
  劍擊 - 男子花劍團體 張小倫 / 朱詠康 / 劉國堅 / 顏冠一
  單車 - 女子爭先賽 李慧詩
  壁球 - 女子單打賽 陳浩鈴
  壁球 - 男子團體 歐鎮銘 / 鄺于淳 / 劉少維 / 李浩賢
  桌球 - 女子桌球6紅球單打 吳安儀 
  游泳 - 女子4x100米混合泳接力 劉彥恩 / 馬希彤 / 施幸余 / 韋漢娜
  游泳 - 女子4x100米自由泳接力 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜 / 于蕙婷
  空手道 - 女子 - 61公斤級 陳枷彣
  空手道 - 男子-75公斤級 李嘉維
  羽毛球 - 女子單打 葉姵延
  賽艇 - 男子羽量級四人單槳無舵手 關騏昌 / 梁俊碩 / 廖順賢 / 鄧超萌
  馬術 - 場地障礙賽團體 鄭文杰 / 賴楨敏 / 林立信 / 林子心
2010年 阿曼馬斯喀特 ( 亞洲沙灘運動會 )
  馬拉松游泳 - 女子10公里公開水域 鄧穎欣
  馬拉松游泳 - 女子5公里公開水域 鄧穎欣
  馬拉松游泳 - 男子10公里公開水域 凌天宇
2009年 香港 ( 東亞運動會 )
  乒乓球 - 女子單打 帖雅娜
  乒乓球 - 女子雙打 林菱 / 張瑞
  乒乓球 - 男子單打 張鈺
  乒乓球 - 男子團體 乒乓球男子團體
  乒乓球 - 男子雙打 張鈺 / 李靜
  單車 - 公路單車計時賽 (男子團體) 郭灝霆 / 鄧宏業 / 黃金寶 / 楊英瀚
  單車 - 室內花式單車 (女子單人) 盧慧敏
  單車 - 室內花式單車 (女子雙人) 黃文萱 / 鄭悅宜
  單車 - 室內花式單車 (男子單人) 葉衍邦
  單車 - 男子個人公路賽 郭灝霆
  曲棍球 - 男子 男子曲棍球隊
  柔道 - 女子 - 45公斤 呂穎賢
  桌球 - 男子英式撞球單打 李俊文
  欖球 - 七人欖球 (女子) 七人欖球女子隊
  武術 - 女子長拳 鄭天慧
  武術 - 散手 (女子48公斤) 曹可兒
  武術 - 散手 (女子52公斤) 詹天恩
  武術 - 散手 (男子56公斤) 黃定康
  武術 - 散手 (男子60公斤) 李崇瑋
  武術 - 男子刀術、棍術全能 鄭仲恆
  武術 - 男子長拳 梁家瑋
  游泳 - 女子100米自由泳 韋漢娜
  游泳 - 女子100米蝶泳 韋漢娜
  游泳 - 女子1500米自由泳 藍家汶
  游泳 - 女子200米自由泳 歐鎧淳
  游泳 - 女子400米自由泳 歐鎧淳
  游泳 - 女子4x100米混合泳接力 蔡曉慧 / 江忞懿 / 施幸余 / 韋漢娜
  游泳 - 女子50米自由泳 韋漢娜
  游泳 - 男子4x100米自由泳接力 張健達 / 林政達 / 吳鎮男 / 黃鍇威
  滑浪風帆 - 男子RS:X 陳敬然
  滑浪風帆 - 男子重量級米氏板 鄧庚濤
  田徑 - 女子1500米 姚潔貞
  田徑 - 女子3000米障礙 姚潔貞
  田徑 - 女子4X100米接力 陳皓怡 / 許文玲 / 梁巧詩 / 溫健儀
  田徑 - 女子5000米 梁婉芬
  田徑 - 女子三級跳 謝孟芝
  田徑 - 女子跳高 葉曉嵐
  田徑 - 男子十項全能 吳哲穎
  羽毛球 - 女子團體 羽毛球女子隊
  羽毛球 - 混合雙打 周凱華 / 魏仁君
  舉重 - 女子53公斤級 于偉麗
  賽艇 - 女子單人 李嘉文
  賽艇 - 女子雙人艇 湯少文 / 黃政
  賽艇 - 男子單人 羅曉鋒
  賽艇 - 男子輕量級單人 駱坤海
  賽艇 - 男子輕量級四人艇 朱嘉銘 / 關騏昌 / 梁仲銘 / 鄧超萌
  賽艇 - 男子雙人艇 梁俊碩 / 駱坤海
  跆拳道 - 女子 - 47公斤 楊慧兒
  跆拳道 - 男子 - 72公斤 楊子泳
  跳水 - 男子雙人3米跳板 傅傳理 / 潘偉程
  體育舞蹈 - 拉丁舞 (查查查專項) 陳慶瑋 / 田麗琪
  體育舞蹈 - 拉丁舞 (牛仔舞專項) 吳森雋 / 林惠怡
  體育舞蹈 - 標準舞 (五項全能項目) 易德忠 / 鄺倩莉
2009年 越南 ( 室內運動會 )
  保齡球 - 女子隊際 陳淑嫻 / 馮雪儀 / 劉凱欣 / 吳紫燕
  保齡球 - 男子雙人 曾德軒 / 胡兆康
  棋類 - 象棋 (男子團體) 陳振杰 / 趙汝權 / 梁達民 / 黃志強
  棋類 - 象棋(男子個人快棋) 陳振杰
  武術 - 散手 (女子48公斤或以下) 曹可兒
  泰拳 - 女子48-51公斤級 蘇明慧
  泰拳 - 男子48-51公斤級 何國強
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米仰泳) 劉彥恩
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蛙泳) 馬希彤
  游泳 - 25米短池游泳 (女子200米個人混合泳) 蔡曉慧
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米仰泳) 蔡曉慧
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蝶泳) 施幸余
  游泳 - 25米短池游泳 (男子4x100米混合泳接力) 鍾禮陽 / 陳穎廉 / 黃鍇威 / 殷浩俊
  游泳 - 25米短池游泳 (男子4x50米自由泳接力) 殷浩俊 / 董卓軒 / 鍾禮陽 / 江俊賢
  足毽 - 女子單人 麥幗馨
  足毽 - 男子單人 柯鈞鎬
  龍獅運動 - 南獅 (競賽) (示範項目) 香港南獅隊
  龍獅運動 - 南獅 (規定套路) 香港南獅隊
  龍獅運動 - 舞龍 (競賽) (示範項目) 香港舞龍隊
2009年 曼谷 ( 亞洲武術運動會 )
  武術 - 女子器械對練 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
  武術 - 男子器械對練 鄭仲恆 / 梁家瑋 / 鄧少剛
  武術 - 男子散手56公斤級 黃定康
2009年 新加坡 ( 亞洲青年運動會 )
  游泳 - 女子400米自由泳 歐鎧淳
  游泳 - 女子50米自由泳 歐鎧淳
  游泳 - 女子50米蝶泳 陳健樂
  游泳 - 男子50米仰泳 鍾禮陽
  游泳 - 男子50米蝶泳 吳鎮男
2009年 山東 ( 全國運動會 )
  三項鐵人 - 男子個人 李致和
  單車 - 男子BMX越野賽 韓理強
  馬術 - 場地障礙個人賽 鄭文傑
  馬術 - 場地障礙團體賽 鄭文傑 / 賴楨敏 / 林子心 / 林立信
2008年 峇里 ( 亞洲沙灘運動會 )
  三項鐵人 - 男子 Andrew WRIGHT
  馬拉松游泳 - 女子10公里 鄧穎欣
2007年 澳門 ( 室內運動會 )
  單車 - 室內花式單車 (女子單人) 梅可怡
  桌球 - 女子士碌架單人賽 葉蘊研
  棋類 - 象棋 趙汝權 / 黃志強
  泰拳 - 雛量級 51 - 54公斤級 陳啟聰
  游泳 - 25米短池游泳 (女子200米自由泳) 湯嘉珩
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米仰泳) 歐鎧淳
  游泳 - 25米短池游泳 (女子50米蛙泳) 孫嘉兒
  游泳 - 25米短池游泳 (男子100米仰泳) 謝旻樹
  游泳 - 25米短池游泳 (男子4x100米自由泳接力) 謝旻樹 / 林政達 / 殷浩俊 / 董卓軒
  游泳 - 25米短池游泳 (男子50米仰泳) 謝旻樹
  田徑 - 室內女子鉛球 田嘉賢
  籃球 - 示範項目 - 三人籃球賽 周健宏 / 劉凱濤 / 劉子禮 / 殷兆俊
2006年多哈 ( 亞洲運動會 )
  乒乓球 - 男子單打 李靜
  乒乓球 - 男子團體 張鈺 / 高禮澤 / 梁柱恩 / 李靜/ 謝嘉俊
  健美 - 男子90公斤級 林文勝
  劍擊 - 女子個人佩劍 周梓淇
  劍擊 - 女子團體佩劍 歐陽慧心 / 徐韻怡 / 周梓淇 / 鮑明慧
  劍擊 - 女子團體重劍 鄭玉嫻 / 張依妮 / 呂慧妍 / 楊翠玲
  劍擊 - 男子團體花劍 張啟東 / 劉國堅 / 顏冠一 / 黃金球
  壁球 - 女子單打 麥珮軒
  游泳 - 女子4x100米自由泳接力 韋漢娜 / 蔡曉慧 / 李亮葵 / 施幸余
  空手道 - 女子組手 - 60公斤 陳枷彣
  舉重 - 女子53公斤級 于偉麗
2005年 曼谷 ( 室內運動會 )
  單車 - 室內女子單人單車花式 梅可怡
  單車 - 室內男子單人單車花式 余博文
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米自由泳) 施幸余
  游泳 - 25米短池游泳 (女子100米蛙泳) 黃曉嵐
  游泳 - 25米短池游泳 (男子50米自由泳) 符泳
2005年 澳門 ( 東亞運動會 )
  武術 - 女子套路 - 南刀及南棍全能 曾思敏
  游泳 - 女子50米蛙泳 孫嘉兒
  田徑 - 女子200米 溫健儀
  田徑 - 女子4x100米接力 陳皓怡 / 梁淑華 / 彭學敏 / 溫健儀
  空手道 - 女子60公斤以下 - 組手 陳枷彣
  空手道 - 女子個人型 葉靜怡
  空手道 - 男子隊際賽 陳勁民 / 李志傑 / 彭富華
  賽艇 - 女子雙人單槳 湯少文 / 翁嘉恩
  龍舟 - 男子250米小龍舟 香港男子龍舟隊
2005年 南京 ( 全國運動會 )
  單車 - 男子 40公里場地記分賽 黃金寶
  單車 - 男子公路個人賽 黃金寶
  田徑 - 男子 200米 鄧亦峻
2002年釜山 ( 亞洲運動會 )
  乒乓球 - 男子團體 張鈺 / 高禮澤 / 梁柱恩 / 李靜 / 鄧國基
  划艇 - 女子輕量級單人 翁嘉茵
  划艇 - 男子輕量級單人 羅曉鋒
  劍擊 - 女子團體重劍 鄭玉嫻 / 張依妮 / 何嘉麗 / 楊翠玲
  單車 - 男子個人公路賽 黃金寶
  單車 - 麥迪遜 何兆麟 / 黃金寶
  桌球 - 英式桌球個人賽 陳國明
  武術 - 男子南拳類三項全能 鄭家豪
  滑浪風帆 - 男子輕量級平底板 陳敬然
  羽毛球 - 女子單打 王晨
  羽毛球 - 女子團體 官惠慈 / 李詠梅 / 凌婉婷 / 蕭靜雯 / 王晨
2001年 大阪 ( 東亞運動會 )
  划艇 - 示範項目 - 女子輕量級單人艇 翁嘉茵
  划艇 - 示範項目 - 男子單人艇 李浩然
  划艇 - 示範項目 - 男子輕量級單人艇 羅曉鋒
  划艇 - 示範項目 - 男子輕量級四人艇 -- 無舵 盧恩澤 / 張震山 / 黎偉田 / 梁錦龍
  曲棍球 - 示範項目 香港男子曲棍球隊
  武術 - 女子南拳 曾思敏
  游泳 - 女子4x100 米混合接力 蔡曉慧 / 廖嘉莉 / 江欣琦 / 吳芷筠
  田徑 - 男子4x100 米接力 蔣偉洪 / 杜韋諾 / 何君龍 / 鄧漢昇
2001年 廣州 ( 全國運動會 )
  網球 - 男子雙打 許建業 / 唐敏聰
1998年曼谷 ( 亞洲運動會 )
  乒乓球 - 女子團體 陳丹蕾 / 桑亞嬋 / 唐韵 / 王晶
  單車 - 男子落山賽 拜仁
  壁球 - 男子單人 簡化謙
  帆船 - 女子420級 毛立琴 / 李珍儀
  桌球 - 英式桌球個人賽 陳國明
  游泳 - 男子400米自由泳 郭健明
1997年 釜山 ( 東亞運動會 )
  保齡球 - 示範項目 - 男子單打 蔣國輝
  划艇 - 示範項目 - 男子輕量級雙人 蔣永雄 / 羅承恩
  柔道 - 女子52公斤級 陳美玲
  武術 - 男子南拳 梁日豪
1994年 廣島 ( 亞洲運動會 )
  乒乓球 - 女子個人賽 齊寶華
  划艇 - 女子雙人 倪文玲 / 曾巧玉
  划艇 - 男子雙人 蔣永雄 / 周俸有
  帆船 - 張美嫻 / 張佩珊
  柔道 - 女子61 公斤級 巫靜惠
  武術 - 女子南拳 吳小清
  游泳 - 女子50米自由泳 伍劭斌
1993年 上海 ( 東亞運動會 )
  划艇 - 男子輕量級雙人 蔣永雄 / 呂錦志
  武術 - 女子南拳 吳小清
  武術 - 女子長拳三項全能 李暉
  游泳 - 男子50 米自由泳 Michael WRIGHT
  田徑 - 女子100米跨欄 陳秀英
  羽毛球 - 女子團體 董秋雯 / 顏輝 / 王進芬 / 鍾海玉 / 鄭燕瑟 / 陳愛彌
  羽毛球 - 混合雙打 陳兆光 / 鍾海玉
  羽毛球 - 男子團體 黃為立 / 陳兆光 / 陳健倪 / 伍伯儉 / 伍良華 / 周儉民
1990年 北京 ( 亞洲運動會 )
  乒乓球 - 女子團體 齊寶華 / 陳丹蕾 / 陳淑媛
  劍擊 - 男子團體花劍 伍星耀 / 李忠民 / 黃贊 / 盧滿堂 / 鄧廣豪
  柔道 - 女子52公斤級 余惠嫦
  武術 - 女子三項全能 吳小清
  武術 - 男子長拳三項全能 奚財林
1988年漢城 ( 奧林匹克運動會 )
  羽毛球 - 示範項目 陳念慈 / 陳智才
1986年漢城 ( 亞洲運動會 )
  射擊 - 50米自選手槍 余景雄
  柔道 - 男子71公斤級 張小遷
  游泳 - 女子4x100米自由泳 吳家樂 / 洪詩琪 / 符梅 / 李秀美
1982年 新德里 ( 亞洲運動會 )
  滑浪風帆 - 蔡利強
1978年 曼谷 ( 亞洲運動會 )
  保齡球 - 女子三人賽 馮劉掌珠 / 車菊紅 / 莊念珠
  保齡球 - 女子個人賽 車菊紅
  羽毛球 - 男子雙打 傅漢平 / 黃文興
1966年 曼谷 ( 亞洲運動會 )
  射擊 - 50米 自選手槍 胡錦釗
1958年 東京 ( 亞洲運動會 )
  射擊 - 小口徑步槍 H.A. SOUZA
1954年 馬尼拉 ( 亞洲運動會 )
  田徑 - 200米 Stephen XAVIER