獎牌運動員
首頁 > 獎牌運動員
游泳
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 歐鎧淳/ 陳健樂/ 何詩蓓/ 江忞懿/ 劉彥恩/ 施幸余/ 譚凱琳/ 楊珍美
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 歐鎧淳/ 鄭莉梅/ 何詩蓓/ 施幸余
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 歐鎧淳/ 鄭莉梅/ 何詩蓓/ 施幸余
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 何詩蓓
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 何詩蓓
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 何詩蓓
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳 / 何詩蓓 / 江忞懿 / 施幸余
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 謝旻樹
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳 / 何詩蓓 / 施幸余 / 于蕙婷
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 何詩蓓
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 謝旻樹 / 張健達 / 吳鎮男 / 黃鍇威
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 何詩蓓
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳 / 陳健樂 / 何詩蓓 / 施幸余
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 何詩蓓
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 劉紹宇
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 楊珍美
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 梁雅婷
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 楊珍美
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 溫婧文
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 謝旻樹
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜 / 于蕙婷
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 劉彥恩 / 馬希彤 / 施幸余 / 韋漢娜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 蔡曉慧 / 江忞懿 / 施幸余 / 韋漢娜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 韋漢娜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳 / 施幸余 / 蔡曉慧 / 韋漢娜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄧穎欣
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 韋漢娜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 藍家汶
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 張健達 / 林政達 / 吳鎮男 / 黃鍇威
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎧淳 / 江忞懿 / 施幸余 / 韋漢娜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 韋漢娜
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 江忞懿 / 蔡曉慧 / 劉彥恩 / 施幸余
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 江忞懿
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 施幸余
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 于蕙婷 / 蔡曉慧 / 施幸余 / 江忞懿
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 劉彥恩
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 施幸余
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 鍾禮陽 / 陳穎廉 / 黃鍇威 / 殷浩俊
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 江忞懿 / 蔡曉慧 / 劉彥恩 / 施幸余
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 殷浩俊 / 董卓軒 / 鍾禮陽 / 江俊賢
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 江忞懿
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧 / 江忞懿 / 施幸余 / 于蕙婷
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 施幸余
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 施幸余
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 馬希彤
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 鍾禮陽 / 陳穎廉 / 殷浩俊 / 江俊賢
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 林政達
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 江忞懿
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 劉彥恩
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 鍾禮陽
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 林政達
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 歐鎧淳
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 江忞懿
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 劉彥恩
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 歐鎧淳 / 江忞懿 / 劉彥恩 / 湯嘉珩
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 陳健樂
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 吳鎮男
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 張健達 / 鍾禮陽 / 林政達 / 吳鎮男
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 劉彥恩
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 歐鎧淳
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 韋漢娜
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧 / 孫嘉兒 / 歐鎧淳 / 韋漢娜
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 施幸余
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 孫嘉兒
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧 / 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 施幸余
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 歐鎧淳
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 韋漢娜
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 湯嘉珩
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 謝旻樹
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 韋漢娜
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧 / 歐鎧淳 / 施幸余 / 韋漢娜
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 施幸余
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 歐鎧淳
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 謝旻樹 / 林政達 / 殷浩俊 / 董卓軒
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 蔡曉慧 / 孫嘉兒 / 施幸余 / 韋漢娜
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 施幸余
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 韋漢娜 / 蔡曉慧 / 李亮葵 / 施幸余
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 符泳
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 陳宇寧 / 黃曉嵐 / 馮詠欣
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 黃曉嵐
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 陳宇寧 / 黃曉嵐 / 馮詠欣
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 孫嘉兒
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 陳宇寧 / 孫嘉兒 / 馮詠欣
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 孫嘉兒
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 施幸余 / 黃曉嵐 / 馮詠欣 / 陳宇寧
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 黃曉嵐
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 孫嘉兒
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 伍劭斌 / 劉敬亭 / 吳家樂 / 李穎詩
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 蔡曉慧 / 廖嘉莉 / 江欣琦 / 吳芷筠
1986年漢城  ( 亞洲運動會 ) 吳家樂 / 洪詩琪 / 符梅 / 李秀美
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 伍劭斌
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 郭健明
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) Michael WRIGHT
欖球
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 香港男子欖球隊
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 男子欖球隊
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 女子欖球隊
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 香港男子欖球隊
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 七人欖球男子隊
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 七人欖球女子隊
單車
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 陳振興
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 梁峻榮
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 黃蘊瑤
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李慧詩
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 張敬樂
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李慧詩
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李慧詩
2012年倫敦  ( 奧林匹克運動會 ) 李慧詩
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 黃金寶
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 王史提芬
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳振興
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 黃金寶
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 李慧詩
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 黃蘊瑤
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 張敬樂 / 張敬煒 / 郭灝霆 / 蔡其皓
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 張敬樂
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 李慧詩
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 黃金寶
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 陳振興
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄧宏業
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 楊英瀚
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 郭灝霆
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 郭灝霆 / 鄧宏業 / 黃金寶 / 楊英瀚
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 余心怡 / 盧廷軒
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 徐振濤 / 何永泰 / 勞文輝
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 曾如心
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 葉衍邦 / 余博文
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 盧慧敏
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梅可怡 / 黃文彥
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 余心怡
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 黃文萱 / 鄭悅宜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 葉衍邦
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 王史提芬
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 韓理強
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 盧慧敏 / 梅可怡
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 盧廷軒 / 余心怡
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 何永泰 / 勞文輝
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 曾如心
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 余心怡
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 梅可怡
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 張敬煒
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 黃金寶
2005年 南京  ( 全國運動會 ) 王史提芬
2005年 南京  ( 全國運動會 ) 黃金寶
2005年 南京  ( 全國運動會 ) 黃金寶
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 何永泰 / 勞文輝
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 梅可怡 / 盧慧敏
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 盧廷軒 / 余心怡
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 余博文 / 李子彥
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 余心怡
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 曾如心
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 梅可怡
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 余博文
1997年 上海  ( 全國運動會 ) 黃金寶
2001年 廣州  ( 全國運動會 ) 黃金寶
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 黃金寶
2001年 廣州  ( 全國運動會 ) 何兆麟
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 拜仁
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 何兆麟 / 黃金寶
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 黃金寶
馬術
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 吳蓓華/ 何苑欣/ 何誕華
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 鄭文杰 / 賴楨敏 / 林立信 / 林子心
2010年新加坡  ( 青年奧林匹克運動會 ) 賴倩敏 (夥拍澳洲及亞洲選手)
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 林立信
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 鄭文傑
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 鄭文傑 / 賴楨敏 / 林子心 / 林立信
武術
項目 運動員名稱 獎牌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 耿曉靈
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 賀敬德
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 鄭天慧
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄭仲恆 / 黑志宏 / 梁家瑋
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 夏正東
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 黃定康
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 耿曉靈
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄭天慧
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 賀敬德
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 袁家鎣
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梁家瑋
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 黑志宏
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 曹可兒
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 詹天恩
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李崇瑋
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄭仲恆
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄭天慧
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梁家瑋
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 曹可兒
2009年 曼谷  ( 亞洲武術運動會 ) 黃定康
2009年 曼谷  ( 亞洲武術運動會 ) 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
2009年 曼谷  ( 亞洲武術運動會 ) 鄭仲恆 / 梁家瑋 / 鄧少剛
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 曾思敏
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 黑志宏
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 陳少傑 / 周定宇 / 杜宇航
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 何珀姬 / 羅琛賢 / 王媛兒
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 曾思敏
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 吳小清
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 李暉
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 吳小清
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 羅雅菁
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 羅雅菁
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 梁日豪
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 梁日豪
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 梁日豪
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 梁日豪
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 吳小清
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 吳小清
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 吳小清
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 曾思敏
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 李暉
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 梁日豪
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 奚財林
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 李暉
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 杜宇航
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 鄭家豪
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 吳小清
馬拉松游泳
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 陳安怡
2010年 阿曼馬斯喀特  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧穎欣
2010年 阿曼馬斯喀特  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧穎欣
2010年 阿曼馬斯喀特  ( 亞洲沙灘運動會 ) 凌天宇
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧穎欣
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧穎欣
滑浪風帆
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 李俊霆
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 陳晞文
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 鄭國輝
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 盧善琳
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 梁灝雋
1996年亞特蘭大  ( 奧林匹克運動會 ) 李麗珊
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳敬然
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳慧琪
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳晞文
2010年新加坡  ( 青年奧林匹克運動會 ) 鄭俊樑
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳慧琪
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄭國輝
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梁灝雋
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳晞文
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 馬翊球
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳敬然
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄧庚濤
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄭國輝
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 何智豪
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 陳慧琪
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 何智豪
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳慧琪
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳敬然
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 李麗珊
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 李麗珊
2001年 廣州  ( 全國運動會 ) 李麗珊
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 李麗珊
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 黃德森
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 黃德森
1982年 新德里  ( 亞洲運動會 ) 蔡利強
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 李麗珊
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 陳敬然
壁球
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 廖梓苓
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 湯芷穎
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 葉梓豐
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 女子團體
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 男子團體
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 歐詠芝
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李浩賢
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 陳浩鈴
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李浩賢
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐詠芝
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 歐鎮銘
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 陳昊晴 / 陳沛希 / 蔡宛珊
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 劉子均 / 羅棹騫 / 袁浚熙
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 陳沛希
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 蔡宛珊
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 袁浚熙
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐詠芝 / 陳浩鈴 / 趙詠賢 / 廖梓苓
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐鎮銘 / 鄺于淳 / 劉少維 / 李浩賢
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐詠芝
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳浩鈴
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳浩鈴 / 趙詠賢
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎮銘 / 歐詠芝
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 劉少維 / 顏倫璋
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐詠芝 / 吳嘉韻
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 趙詠賢 / 顏倫璋
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄺于淳 / 王偉恆
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐詠芝 / 陳浩鈴 / 趙詠賢 / 麥珮軒
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐鎮銘 / 鄺于淳 / 劉少維 / 李浩賢
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 趙詠賢
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 劉少維
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 歐詠芝
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李浩賢
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 趙詠賢
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 麥珮軒
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 趙詠賢
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 簡化謙
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 趙詠賢
保齡球
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 胡兆康
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 男子五人隊際賽
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 胡兆康
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子五人隊際賽
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 麥卓賢 / 曾柏期 / 曾德軒 / 胡兆康
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 麥卓賢
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 張振中 / 麥卓賢 / 曾柏期 / 曾德軒 / 胡兆康 / 楊偉基
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 胡兆康 / 張振中 / 曾德軒 / 甘兆麟 / 麥卓賢 / 楊偉基
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 胡兆康
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 陳淑嫻 / 馮雪儀 / 劉凱欣 / 吳紫燕
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 曾德軒 / 胡兆康
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 麥卓賢 / 曾彥淇 / 謝仲賢 / 黃鈞源
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 麥卓賢
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 張振中 / 曾德軒 / 胡兆康 / 楊偉基 / 姚文友
1986年漢城  ( 亞洲運動會 ) 車菊紅
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 胡兆康
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 許長國
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 許長國 / 胡兆康
1986年漢城  ( 亞洲運動會 ) 車菊紅
1978年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 金星生 / 魏克文
1978年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 車菊紅
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 蔣國輝
1978年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 馮劉掌珠 / 車菊紅 / 莊念珠
武術(套路)
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 耿曉靈
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 鄭仲恒 / 梁倬熙 / 梁家瑋
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 馮泳施 / 袁家鎣 / 鄭天慧
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 鄭天慧
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 鄭仲恒
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 梁家瑋
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 鄭天慧
羽毛球
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 魏楠
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 吳芷柔 (夥拍馬來西亞選手)
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 周凱華 / 李晉熙
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李晉熙 / 伍家朗
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子團體
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 李卓耀
1988年漢城  ( 奧林匹克運動會 ) 陳念慈 / 陳智才
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 葉姵延
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 葉姵延
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 周蜜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 周凱華 / 魏仁君
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 羽毛球女子隊
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 王晨
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 葉姵延
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 董秋雯 / 顏輝 / 王進芬 / 鍾海玉 / 鄭燕瑟 / 陳愛彌
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 陳兆光 / 鍾海玉
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 黃為立 / 陳兆光 / 陳健倪 / 伍伯儉 / 伍良華 / 周儉民
1978年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 傅漢平 / 黃文興
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 王晨
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 官惠慈 / 李詠梅 / 凌婉婷 / 蕭靜雯 / 王晨
乒乓球
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李晧晴/ 江天一
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李晧晴/ 吳穎嵐
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 杜凱琹/ 孔嘉德
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 杜凱琹
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子團體
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 杜凱琹
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 林依諾
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 林兆恒
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 姜華珺 / 張鈺
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 高禮澤 / 帖雅娜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 姜華珺 / 唐鵬
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 林菱 / 張瑞
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 張鈺
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 姜華珺 / 帖雅娜 / 林菱 / 柳絮飛 / 張瑞
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 帖雅娜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 張鈺 / 李靜
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 乒乓球男子團體
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 高禮澤 / 李靜
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 帖雅娜
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 帖雅娜 / 張瑞
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 李靜
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 張鈺 / 高禮澤 / 梁柱恩 / 李靜/ 謝嘉俊
2004年雅典  ( 奧林匹克運動會 ) 高禮澤 / 李靜
1978年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 許素虹 / 張秀英
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 齊寶華 / 陳丹蕾 / 陳淑媛 / 鄭濤
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 陳丹蕾 / 桑亞嬋
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 齊寶華
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 陳丹蕾 / 桑亞嬋 / 唐韵 / 王晶
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 齊寶華 / 陳丹蕾 / 陳淑媛
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 張鈺 / 帖雅娜
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 張鈺 / 高禮澤 / 梁柱恩 / 李靜 / 鄧國基
1962年 雅加達  ( 亞洲運動會 ) 黃碧瑤 / 樊倩君 / 陳以澄
1958年 東京  ( 亞洲運動會 ) 黃碧瑤 / 吳玉珍
桌球
項目 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 吳安儀
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 葉蘊妍
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 郭志浩
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 傅家俊
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 吳安儀 
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 葉蘊妍 / 吳安儀 / 蘇文欣
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 郭志浩
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳國明 / 傅家俊 / 馮國威
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李銘皆
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李俊文
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 葉蘊研
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 馮國威 / 陳偉麒 / 陳國明
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳偉麒 / 傅家俊
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳偉麒 / 傅家俊 / 馮國威
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 陳國明 / 陳偉達 / 傅家俊
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 陳國明
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 陳國明 / 傅家俊 / 馮國威
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 區志偉 / 傅家俊
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 陳國明
划艇
項目 運動員名稱 獎牌
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 何劍暉
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 吳家樂
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 何劍暉
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 吳家樂
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 吳家樂
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 吳家樂 / 黎詠詩
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 黎偉田 / 梁錦龍 / 盧恩澤 / 譚嘉偉 / 羅曉鋒 / 李浩然 / 呂錦志 / 羅承恩
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 周俸有
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 羅承恩 / 羅曉鋒 / 李浩然 / 呂錦志
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 呂錦志 / 羅承恩
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 倪文玲 / 曾巧玉
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 蔣永雄 / 呂錦志
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 蔣永雄 / 周俸有
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 翁嘉茵
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 李浩然
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 羅曉鋒
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 盧恩澤 / 張震山 / 黎偉田 / 梁錦龍
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 蔣永雄 / 羅承恩
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 羅曉鋒
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 翁嘉茵
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 羅曉鋒
田徑
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 黎振浩/ 吳家鋒/ 蘇進康/ 鄧亦峻/ 徐志豪
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 黎振浩 / 吳家鋒 / 鄧亦峻 / 徐志豪
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 陳倩紅 / 林浩茵 / 呂麗瑤 / 潘幸慧
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳皓怡 / 許文玲 / 梁巧詩 / 溫健儀
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梁婉芬
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 葉曉嵐
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 姚潔貞
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 謝孟芝
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 姚潔貞
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 吳哲穎
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 彭英杰
2009年 新加坡  ( 亞洲青年運動會 ) 馮惠儀
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 田嘉賢
2005年 南京  ( 全國運動會 ) 鄧亦峻
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 鄧亦峻
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 陳皓怡 / 梁淑華 / 彭學敏 / 溫健儀
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 溫健儀
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 陳秀英
2001年 廣州  ( 全國運動會 ) 蔣偉洪/ 何君龍 / 鄧漢昇 / 杜韋諾
1993年 上海  ( 東亞運動會 ) 陳秀英
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 蔣偉洪 / 杜韋諾 / 何君龍 / 鄧漢昇
1954年 馬尼拉  ( 亞洲運動會 ) Stephen XAVIER
舞蹈
項目 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 陳慶瑋 / 田麗琪
撃劍
項目 運動員名稱 獎牌
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 錢其樞/ 蔡俊彥 (夥拍日本及韓國選手)
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子佩劍團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子花劍團體
極限運動
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧俊彥
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 陸俊彥
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 鄧俊彥
足球
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 男子足球隊
三項鐵人
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 蔡欣妍 / 司徒兆殷 / 黃煦蔚 / 黃俊堯
2009年 山東  ( 全國運動會 ) 李致和
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 李致和
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) Andrew WRIGHT
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 李致和
柔道
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 余建霆
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 呂穎賢
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 余惠嫦
1997年 釜山  ( 東亞運動會 ) 陳美玲
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 巫靜惠
1986年漢城  ( 亞洲運動會 ) 張小遷
射擊
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 王輝
1986年漢城  ( 亞洲運動會 ) 余景雄
1966年 曼谷  ( 亞洲運動會 ) 胡錦釗
1958年 東京  ( 亞洲運動會 ) H.A. SOUZA
武術(散打)
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李崇瑋
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 曹可兒
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 黃定康
健美
項目 運動員名稱 獎牌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 林文勝
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳潤韜
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 李立志
劍擊
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 女子重劍團體
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 女子佩劍團體
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 女子花劍團體
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 江旻憓
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 連寶香
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 林衍聰
2014 南京  ( 青年奧林匹克運動會 ) 蔡俊彥
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 張家朗
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 何迪琳
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 劉卓瑜
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 鄭玉嫻 / 張淅蕾 / 呂慧妍 / 楊翠玲
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 張小倫 / 朱詠康 / 劉國堅 / 顏冠一
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 鄭曉為 / 張顥瓊 / 劉曉為 / 連寶香
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐倩瑩 / 歐陽慧心 / 方怡德 / 林衍蕙
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 張小倫
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 楊翠玲
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 歐倩瑩
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 鄭玉嫻 / 張依妮 / 呂慧妍 / 楊翠玲
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 歐陽慧心 / 徐韻怡 / 周梓淇 / 鮑明慧
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 張啟東 / 劉國堅 / 顏冠一 / 黃金球
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 周梓淇
1990年 北京  ( 亞洲運動會 ) 伍星耀 / 李忠民 / 黃贊 / 盧滿堂 / 鄧廣豪
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 鄭玉嫻 / 張依妮 / 何嘉麗 / 楊翠玲
擊劍
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子花劍團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子重劍團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 女子佩劍團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 男子重劍團體
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 崔浩然
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 何笑妍
體操
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 石偉雄
賽艇
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李嘉文
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 鄒廣榮/ 關騏昌/ 梁俊碩/ 鄧超萌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 駱坤海
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李嘉文
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 鄒廣榮/ 鄧超萌
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 鄒廣榮 / 蘇秀華
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 關騏昌 / 梁俊碩 / 廖順賢 / 鄧超萌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 朱嘉銘 / 關騏昌 / 梁仲銘 / 鄧超萌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄒廣榮 / 梁俊碩 / 盧廷威 / 蘇秀華
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李嘉文
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 湯少文 / 黃政
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 羅曉鋒
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 梁俊碩 / 駱坤海
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 鄒廣榮 / 蘇秀華
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 李嘉文
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 劉靜雯 / 李婉賢 / 湯少文 / 黃政
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 駱坤海
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 朱嘉銘 / 關騏昌 / 梁仲銘 / 鄧超萌
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 李嘉文
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 湯少文 / 翁嘉恩
泰拳
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 胡凱欣
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 錢藝中
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 錢藝中
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 蘇明慧
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 何國強
2009年 曼谷  ( 亞洲武術運動會 ) 蘇明慧
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 陳啟迪
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 陳啟聰
龍獅運動
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港北獅隊
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港南獅隊
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港舞龍隊
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港舞龍隊
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港南獅隊
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 香港北獅隊
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 香港北獅隊
帆船
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 湯潔芳/ 唐裔盛
2010年 阿曼馬斯喀特  ( 亞洲沙灘運動會 ) 唐裔盛 / 湯潔芳
2008年 峇里  ( 亞洲沙灘運動會 ) 唐裔盛 / 林智明
1994年 廣島  ( 亞洲運動會 ) 張美嫻 / 張佩珊
1998年曼谷  ( 亞洲運動會 ) 毛立琴 / 李珍儀
體育舞蹈
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 田麗琪 / 陳慶瑋
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 林惠怡 / 吳森雋
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 陳慶瑋 / 田麗琪
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 吳森雋 / 林惠怡
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 易德忠 / 鄺倩莉
空手道
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 李嘉維
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 馬文心
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李嘉維
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 陳枷彣
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 張均樂
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 陳枷彣
2010年廣州  ( 亞洲運動會 ) 李嘉維
2009年 曼谷  ( 亞洲武術運動會 ) 陳枷彣
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 陳枷彣
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 陳勁民 / 李志傑 / 彭富華
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 陳枷彣
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 葉靜怡
2002年釜山  ( 亞洲運動會 ) 陳枷彣
自行車
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 李慧詩
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 張敬樂
短池25米游泳
項目 運動員名稱 獎牌
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 施幸余
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳 / 江忞 / 陳健樂 / 施幸余
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 施幸余 / 于蕙婷 / 歐鎧淳 / 陳健樂
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 黄竟豪 / 吳鎮男 / 張健達 / 黃鍇威
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 施幸余
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 于蕙婷 / 陳健樂 / 施幸余 / 歐鎧淳
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 施幸余
2013年 仁川  ( 亞洲室內暨武術運動會 ) 歐鎧淳 / 江忞懿 / 陳健樂 / 施幸余
極限運動 - 攀岩
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 曼谷  ( 室內運動會 ) 廖曉瑩
武術 (套路)
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 耿曉靈
網球
項目 運動員名稱 獎牌
2001年 廣州  ( 全國運動會 ) 許建業 / 唐敏聰
1962年 雅加達  ( 亞洲運動會 ) 徐婉圓 (夥拍錫蘭選手)
跆拳道
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 蔡浩賢
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 楊子泳
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 楊慧兒
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 潘振浩
跳水
項目 運動員名稱 獎牌
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 謝震
2013 天津  ( 東亞運動會 ) 陳琇麟
2013 南京  ( 亞洲青年運動會 ) 張天乙
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 傅傳理 / 潘偉程
舉重
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 于偉麗
2006年多哈  ( 亞洲運動會 ) 于偉麗
沙灘競技
項目 運動員名稱 獎牌
2014 布吉  ( 亞洲沙灘運動會 ) 姚潔貞
足毽
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 麥幗馨
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 柯鈞鎬
曲棍球
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 香港  ( 東亞運動會 ) 男子曲棍球隊
2001年 大阪  ( 東亞運動會 ) 香港男子曲棍球隊
龍舟
項目 運動員名稱 獎牌
2005年 澳門  ( 東亞運動會 ) 香港男子龍舟隊
劍撃
項目 運動員名稱 獎牌
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 男子佩劍團體
2014年仁川  ( 亞洲運動會 ) 男子花劍團體
籃球
項目 運動員名稱 獎牌
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 周健宏 / 劉凱濤 / 劉子禮 / 殷兆俊
棋類
項目 運動員名稱 獎牌
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 陳振杰 / 趙汝權 / 梁達民 / 黃志強
2009年 越南  ( 室內運動會 ) 陳振杰
2007年 澳門  ( 室內運動會 ) 趙汝權 / 黃志強