獎牌運動員
首頁 > 獎牌運動員
運動賽事 運動員名稱 獎牌
2009年 香港 ( 東亞運動會 )
乒乓球 - 女子團體 姜華珺 / 帖雅娜 / 林菱 / 柳絮飛 / 張瑞
乒乓球 - 混合雙打 高禮澤 / 帖雅娜
單車 - 室內花式單車 (男子雙人) 余心怡 / 盧廷軒
單車 - 男子個人公路賽 鄧宏業
單車 - 男子小輪車精英組 王史提芬
壁球 - 女子單打 趙詠賢
壁球 - 女子團體 歐詠芝 / 陳浩鈴 / 趙詠賢 / 麥珮軒
壁球 - 女子雙打 陳浩鈴 / 趙詠賢
壁球 - 混合雙打 歐鎮銘 / 歐詠芝
壁球 - 男子單打 劉少維
壁球 - 男子團體 歐鎮銘 / 鄺于淳 / 劉少維 / 李浩賢
壁球 - 男子雙打 劉少維 / 顏倫璋
柔道 - 男子 - 55公斤 余建霆
桌球 - 男子9號球單打 郭志浩
桌球 - 男子英式團體15個紅球 陳國明 / 傅家俊 / 馮國威
武術 - 套路 (女子對練) 關寧慧 / 袁家鎣 / 鄭天慧
武術 - 套路 (男子對練) 鄭仲恆 / 黑志宏 / 梁家瑋
武術 - 女子刀術、棍術全能 耿曉靈
武術 - 女子劍術、槍術全能 鄭天慧
武術 - 男子南拳、南刀全能 賀敬德
滑浪風帆 - 女子RS:X 陳慧琪
滑浪風帆 - 男子輕量級米氏板 鄭國輝
滑浪風帆 - 男子重量級米氏板 梁灝雋
羽毛球 - 女子單打 葉姵延
賽艇 - 男子輕量級雙人艇 鄒廣榮 / 蘇秀華
足球 - 男子 男子足球隊
乒乓球 - 混合雙打 姜華珺 / 唐鵬
保齡球 - 男子五人隊制賽 胡兆康 / 張振中 / 曾德軒 / 甘兆麟 / 麥卓賢 / 楊偉基
保齡球 - 男子個人 胡兆康
單車 - 室內單車球 (男子) 徐振濤 / 何永泰 / 勞文輝
單車 - 室內花式單車 (女子單人) 曾如心
單車 - 室內花式單車 (女子雙人) 梅可怡 / 黃文彥
單車 - 室內花式單車 (男子單人) 余心怡
單車 - 室內花式單車 (男子雙人) 葉衍邦 / 余博文
單車 - 男子個人公路賽 楊英瀚
壁球 - 女子單打 歐詠芝
壁球 - 女子雙打 歐詠芝 / 吳嘉韻
壁球 - 混合雙打 趙詠賢 / 顏倫璋
壁球 - 男子單打 李浩賢
壁球 - 男子雙打 鄺于淳 / 王偉恆
桌球 - 男子英式撞球單打 李銘皆
欖球 - 七人欖球 (男子) 七人欖球男子隊
武術 - 女子南拳、南刀全能 袁家鎣
武術 - 散手 (男子52公斤) 夏正東
武術 - 男子劍術、槍術全能 梁家瑋
武術 - 男子太極拳、太極劍全能 黑志宏
游泳 - 女子1500米自由泳 鄧穎欣
游泳 - 女子4x100米自由泳接力 歐鎧淳 / 施幸余 / 蔡曉慧 / 韋漢娜
游泳 - 女子4x200米自由泳接力 歐鎧淳 / 江忞懿 / 施幸余 / 韋漢娜
滑浪風帆 - 女子RS:X 陳晞文
滑浪風帆 - 男子輕量級米氏板 馬翊球
羽毛球 - 女子單打 周蜜
賽艇 - 女子輕量級單人 李嘉文
賽艇 - 女子輕量級四人艇 - 無舵 劉靜雯 / 李婉賢 / 湯少文 / 黃政
賽艇 - 男子四人艇 朱嘉銘 / 關騏昌 / 梁仲銘 / 鄧超萌
賽艇 - 男子輕量級四人艇 - 無舵 鄒廣榮 / 梁俊碩 / 盧廷威 / 蘇秀華
跆拳道 - 男子 - 62公斤 潘振浩
乒乓球 - 女子單打 帖雅娜
乒乓球 - 女子雙打 林菱 / 張瑞
乒乓球 - 男子單打 張鈺
乒乓球 - 男子團體 乒乓球男子團體
乒乓球 - 男子雙打 張鈺 / 李靜
單車 - 公路單車計時賽 (男子團體) 郭灝霆 / 鄧宏業 / 黃金寶 / 楊英瀚
單車 - 室內花式單車 (女子單人) 盧慧敏
單車 - 室內花式單車 (女子雙人) 黃文萱 / 鄭悅宜
單車 - 室內花式單車 (男子單人) 葉衍邦
單車 - 男子個人公路賽 郭灝霆
曲棍球 - 男子 男子曲棍球隊
柔道 - 女子 - 45公斤 呂穎賢
桌球 - 男子英式撞球單打 李俊文
欖球 - 七人欖球 (女子) 七人欖球女子隊
武術 - 女子長拳 鄭天慧
武術 - 散手 (女子48公斤) 曹可兒
武術 - 散手 (女子52公斤) 詹天恩
武術 - 散手 (男子56公斤) 黃定康
武術 - 散手 (男子60公斤) 李崇瑋
武術 - 男子刀術、棍術全能 鄭仲恆
武術 - 男子長拳 梁家瑋
游泳 - 女子100米自由泳 韋漢娜
游泳 - 女子100米蝶泳 韋漢娜
游泳 - 女子1500米自由泳 藍家汶
游泳 - 女子200米自由泳 歐鎧淳
游泳 - 女子400米自由泳 歐鎧淳
游泳 - 女子4x100米混合泳接力 蔡曉慧 / 江忞懿 / 施幸余 / 韋漢娜
游泳 - 女子50米自由泳 韋漢娜
游泳 - 男子4x100米自由泳接力 張健達 / 林政達 / 吳鎮男 / 黃鍇威
滑浪風帆 - 男子RS:X 陳敬然
滑浪風帆 - 男子重量級米氏板 鄧庚濤
田徑 - 女子1500米 姚潔貞
田徑 - 女子3000米障礙 姚潔貞
田徑 - 女子4X100米接力 陳皓怡 / 許文玲 / 梁巧詩 / 溫健儀
田徑 - 女子5000米 梁婉芬
田徑 - 女子三級跳 謝孟芝
田徑 - 女子跳高 葉曉嵐
田徑 - 男子十項全能 吳哲穎
羽毛球 - 女子團體 羽毛球女子隊
羽毛球 - 混合雙打 周凱華 / 魏仁君
舉重 - 女子53公斤級 于偉麗
賽艇 - 女子單人 李嘉文
賽艇 - 女子雙人艇 湯少文 / 黃政
賽艇 - 男子單人 羅曉鋒
賽艇 - 男子輕量級單人 駱坤海
賽艇 - 男子輕量級四人艇 朱嘉銘 / 關騏昌 / 梁仲銘 / 鄧超萌
賽艇 - 男子雙人艇 梁俊碩 / 駱坤海
跆拳道 - 女子 - 47公斤 楊慧兒
跆拳道 - 男子 - 72公斤 楊子泳
跳水 - 男子雙人3米跳板 傅傳理 / 潘偉程
體育舞蹈 - 拉丁舞 (查查查專項) 陳慶瑋 / 田麗琪
體育舞蹈 - 拉丁舞 (牛仔舞專項) 吳森雋 / 林惠怡
體育舞蹈 - 標準舞 (五項全能項目) 易德忠 / 鄺倩莉